1
Собираюсь поступать в магистратуру в Китае, как вариант рассматриваю 燕山大学。
2016.02.18
Тема Ответить
2
Добрый день! wechat antonyxman
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2016.02.18
Тема Ответить
3
Добрый вечер!!! Подниму тему. Думаю о Яньда, для поступления в 2018 на магистерскую программу. И проанализировав, пришла к выводу что требования к слушателям высокие, так как количество студентов аж 40 тысяч почти, иностранцев мало. Там хорошие общаги, кто-то писал даже что одноместные для стипендиатов. Международный отдел работает отлично,судя по сайту. Информация развернутая, актуальная, программ бесчисленное множество))) Кстати всего 250 км от Пекина))) Правильны ли я думаю??? Буду премного благодарна любой информации касаемо учебного процесса, быта и безопасности в Циньхуандао.
И кстати, только не узнала сколько там по статистике квот выделяется, и принимает ли универ документы на прямую.
2017.06.16
Тема Ответить
4
Англоман, не пробовали на сайт универа зайти?
2017.06.16
Тема Ответить
5
Англоман, не пробовали мне писать? 21

речь идет от 2018-2019 учебном годе? то есть подавать будете в след году , так?
на этот год набор закончен
Сколько в этом году выделили мест от CSC пока не известно. Сколько будет на стипендии университета, пока тоже.
Общаги хорошие , на два человека, магистры и доктора(полные стипендиаты от CSC) живут по одному, если хватает мест (в этом году будет больше стипендий от универа, так что может поменяться ситуация с жильем). Требования к слушателям сложный вопрос - в этом году подало документов 400 человек, так что отбор пришлось усложнить, смотрят и баллы и достижения. Город маленький , безопасный, тихий..) На прямую доки принемаются по магисторской и докторской программе. Вроде все ответил
2017.06.16
Тема Ответить
6
2017.06.16a_xap Англоман, не пробовали мне писать? 21

речь идет от 2018-2019 учебном годе? то есть подавать будете в след году , так?
Ооо спасибо, более чем информативно. Да, буду подавать в 2018 г. на Master'а)) А что именно покрывает стипендия от университета? Какие бывают ее виды? И каков порядок подачи на нее? Такой же как и на правительственную?
2017.06.16
Тема Ответить
7
2017.06.16Ётетэзёс Ооо спасибо, более чем информативно. Да, буду подавать в 2018 г. на Master'а))  А что именно покрывает стипендия от университета? Какие бывают ее виды? И каков порядок подачи на нее? Такой же как и на правительственную?

покрывет обучение и проживание , без месячного пособия. Документы все те же, на нее выбирают из тех, кто не проходит по CSC, ну и там одна анкета дополнительно заполняется и все
2017.06.17
Тема Ответить
8
Ребята , кто ни будь в этом году подаёт на магистратуру в yanshan uni?
2018.03.20
Тема Ответить
9
Добрый день. Я на данный момент являюсь студентом на языковых курсах 燕山大学 и планирую остаться здесь и продолжить обучение в магистратуре на MBA(на английском языке).
На CSC шансов, можно сказать, нет(по MBA). Вообще дают стипендии тут материаловедам с большой долей вероятности, а по остальным специальностям уже сложнее. Но если вы откровенно не идиот, то вероятнее всего вас хоть-как примут на стипендию университета(бесплатное обучение и проживание).
Общаги нормальные, есть новые, но вероятнее всего переезд будет только на новый учебный год. Тут реально тихо и спокойно и хорошая погода. Вообще, если кто реально рассматривает этот университет для учебы, можете писать в ЛС. Расскажу что знаю.
2019.02.24
Тема Ответить
10
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться по поводу учебы в Яньшанском университете. Как там обучают по специальностям (мага), хорошо или плохо (понятно, что все субъективно), именно грузят студентов как в топ 30 универах Китая или нет? Много ли иностранцев, больше 1000 человек? много россиян? Кого на первый взгляд больше всего? (Как например в Гуанчжоу практически все африканцы и индусы). Общежития одноместные имеются, или только выкупать второе место, чтобы жить одному?


Спасибо!
2019.03.11
Тема Ответить