1 2 3 >>> 🔎
1
Здравствуйте. Нужна помощь. Думал что самая важная проблема уже позади это верификация аккаунта, но столкнулся еще с одно проблемой. При оплате товара через Alipay возникает ошибка, которую я продемонстрировал в картинках. Сразу говорю что интернет-банкинг ПОДКЛЮЧЕН на этой карте, верификация была пройдена по загран паспорту и визе. Банковская карта , виза и номер телефона МАТЕРИКОВОГО КИТАЯ. Теперь порядок оплаты в картинках.







2016.03.07
Тема Ответить
2
продолжение фото




2016.03.07
Тема Ответить
3
firstKSD, пишет же что номер телефона привязанный к карте не совпадает с введенным номером.
2016.03.07
Тема Ответить
4
2016.03.07alexamur firstKSD, пишет же что номер телефона привязанный к карте не совпадает с введенным номером.

В том то и дело что телефон который я ввожу полностью совпадает с телефоном привязанным к алипэй и к карте. В банке выдали брелок и подключили к онлайн банкингу, но в онлайн банкинг я ни разу не заходил. Обязательно ли входить в онлайн банкинг для того что бы потом производить оплату через алипэй? И еще небольшой вопрос последняя колонка для ввода где написано 付款校验码, что в неё нужно вводить?
2016.03.07
Тема Ответить
5
firstKSD, после поля ввода 付款校验码 есть кнопка запроса смски, нужно вводить код который придет в смс сообщении.
2016.03.07
Тема Ответить
6
2016.03.07firstKSD В том то и дело что телефон который я ввожу полностью совпадает с телефоном привязанным к алипэй и к карте.
Значит всё-таки не полностью. Топайте в банк и проверяйте, что везде где есть номер, телефон тот. По идеи в куче бумажек которые вам выдали при открытии счёта он должен быть указан.
Проверьте, что карту правильно вводите.

В интернет банк лучше зайти, хотя бы чтобы убедиться что всё работает и деньги есть, там и телефон должен быть указан.
2016.03.07
Тема Ответить
7
firstKSD
У вас проблема на третьем скриншоте. Поставьте галочку не на первом пункте (快捷支付), а на втором (网上银行). Эта привязка быстрой оплаты постоянно тупит, если ты не китаец.
2016.03.08
Тема Ответить
8
Да, лучше не использовать этот  快捷支付。
2016.03.08
Тема Ответить
9
firstKSD, Есть оплата при помощи интернет-банкинга, то есть ты при оплате каждый раз логинишься в свой инет-кабинет (у разных банков по-разному, где-то платежный пароль - суть одна и та же), и платишь с карты. А есть быстрая оплата 快捷支付, она как правило доступна китайцам с местным шфж. Если ты сделал инет-банкинг, то 快捷支付 не имеет к нему никакого отношения. Каждый раз выбирай 网上银行. В этом случае карта не привязана к алипэю, используя флешку\эл ключ номер карты передается в систему алипэя. Ноесли привязать карту к алипэю, то оплату можно проводить без этих танцев с бубнами с паролями, и удобство в первую очередь для оплаты при помощи мобильного, например, в супермаркете или при покупках в мобильном, так как в мобильной версии алипэй не предусмотрено подключение к 网上银行 (только с компа). Но есть существенный недостаток: при получении доступа к вашему алипэй злоумышленник легко оплатит или переведет ваши деньги на любой счет алипэй/банк карту. Для этого есть услуга подтверждения каждой транзакции через смс, плата ок 0,6 юаней. Для присоединения карты заходите в счет alipay ->账户通 -> 我的银行卡 ->添加银行卡 Там вводите номер карты, имя-фамилию как при регистрации карты, номер паспорта, тлф и присоединяете карту. При оплате используется платежный пароль (не тот, что для авторизации). Выводить деньги на эти карты тоже легко. В этом случае действует 快捷支付 Рекомендую 14
2016.03.08
Тема Ответить
10
2016.03.08fidga firstKSD, Есть оплата при помощи интернет-банкинга, то есть ты при оплате каждый раз логинишься в свой инет-кабинет (у разных банков по-разному, где-то платежный пароль - суть одна и та же), и платишь с карты. А есть быстрая оплата 快捷支付, она как правило доступна китайцам с местным шфж. Если ты сделал инет-банкинг, то 快捷支付 не имеет к нему никакого отношения. Каждый раз выбирай 网上银行. В этом случае карта не привязана к алипэю, используя флешку\эл ключ номер карты передается в систему алипэя. Ноесли привязать карту к алипэю, то оплату можно проводить без этих танцев с бубнами с паролями, и удобство в первую очередь для оплаты при помощи мобильного, например, в супермаркете или при покупках в мобильном, так как в мобильной версии алипэй не предусмотрено подключение к 网上银行 (только с компа). Но есть существенный недостаток: при получении доступа к вашему алипэй злоумышленник легко оплатит или переведет ваши деньги на любой счет алипэй/банк карту. Для этого есть услуга подтверждения каждой транзакции через смс, плата ок 0,6 юаней. Для присоединения карты заходите в счет alipay ->账户通 -> 我的银行卡 ->添加银行卡 Там вводите номер карты, имя-фамилию как при регистрации карты, номер паспорта, тлф и присоединяете карту. При оплате используется платежный пароль (не тот, что для авторизации). Выводить деньги на эти карты тоже легко. В этом случае действует 快捷支付 Рекомендую 14

Спасибо большое за советы. Правда у меня не заходит в интернет-банкинг через алипэй, для оплаты операции. Пользуюсь Chrome, но с помощью этого браузера у меня не переходит в о-банкинг. Много читал русско-китайские форумы и большинство людей, да и сами китайские сайты, рекомендуют использовать браузер Internet Explorer. Установил последнюю версию браузера и получилось зайти. Но столкнулся с ещё одной проблемой которая случилась по моей вине. Когда пытался зайти в онлайн-банкинг то 5 раз ввел неправильно логин и пароль, а потом до меня дошло что я не то ввожу. Вопрос заключается в том что, как разблокировать банкинг не зная разговорного китайского?
2016.03.09
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎