11
2016.03.09firstKSD Вопрос заключается в том что, как разблокировать банкинг не зная разговорного китайского?

Топать в банк и спрашивать англоговорящего сотрудника.
Как правило, в большинстве отделений таковой имеется.
Если же сотрудник-полиглот не образовался, постараться изъясниться иными доступными методами, типа онлайн-переводчика Байду или встроенного переводчика в Вичате.
2016.03.09
Тема Ответить
12
快捷支付 работает только в том случае, если имя и фамилия на Чжифубао в точности совпадает с именем и фамилией в банке, соответственно, должна включать пробел. Например, в 建行 система учёта поддерживает иностранные имена и ставит пробел, поэтому 快捷支付 работает без проблем. В других банках, если без пробела, соответственно, не работает.
2016.03.10
Тема Ответить
13
2016.03.09firstKSD Когда пытался зайти в онлайн-банкинг то 5 раз ввел неправильно логин и пароль, а потом до меня дошло что я не то ввожу. Вопрос заключается в том что, как разблокировать банкинг не зная разговорного китайского?

Разблокируется сам по себе через несколько часов. Иначе была бы отличная система портить людям жизнь Smile
2016.03.10
Тема Ответить
14
mnyonpa, Тут дело не только в пробеле. Проще говоря, нужно, чтобы написание ваших фамилии-имени в alipay совпадало с написанием в банке в системе. Когда карту оформляете сотрудники всегда дают проверить ваши личные данные на распечатанном бланке либо на экранчиках около клиента, так вот надо ПРОВЕРЯТЬ, а не автоматически тыкать "ОК/Confirm":
1) порядок фамилия-имя (банки часто меняют местами, тот же 中国银行)
2) пробел не ставят, мотивируя тем, что у них количество знаком ФИО маленькое, надо настаивать на правильное написание, иначе ни к alipay, ни к weechat-кошельку не привяжите. Они обычно советуют в более крупное отделение сходить и подскажут адрес.
Это все нужно для привязки карты. Если платить инет-банкингом, то можно даже картой друга оплатить, зная пароли.
firstKSD, Да, все эти интернет-бангинги работают только в Internet Explorer, редко в других браузерах, либо страшно тупят. При вводе неправильно паролей надо подождать несколько часов или 1 сутки, счет сам разблокируется.
2016.03.10
Тема Ответить
15
Дело в том что я пытаюсь зайти в и-банкинг с помощью данных моей сестры которая живет в Гж, собственно на неё и зареган алипэй, карта и телефон. Что бы зайти в и-банкинг нужно ввести логин, пароль и вставить ключ в USB порт, ну и установить программу для защиты ПК от Bank of China? Поясните пожалуйста этот момент. Потому что она говорит что с помощью приложения mobile banking может спокойно зайти под своим логином. Возможно еще такое что из-за того что я нахожусь на территории РФ, то банк считает это попыткой взлома чужого счета?
2016.03.10
Тема Ответить
16
firstKSD, да, банк проверяет IP и если он не китайский, то давай досвидания
2016.03.11
Тема Ответить
17
firstKSD, Без разницы, какой IP адрес. Я из России платила за товары на таобао. Вы скорее всего неправильно что-то делаете при оплате. Вчера оформила карту в Бэнк оф Чайна, интернет-банкинг мне сделали с использованием устройства с электронным кодом, НЕ флешка. Пришлите фото, как выглядит ваше устройство. Тем не менее у сельхоз банка тоже есть флешки, они нужны для передачи инфы о номере карты. Узнайте у сестры, активировала ли она свой инет-банкинг: после получения в банке человек на ресепшене объясняет, как пользоваться инет-банкингом и помогает активировать. Если ваша сестра не делала это, надо чтоб кто-то сделал. Также обязательно установите примочку на IE запустив приложение с флешки. При входе в инет-банк при авторизации также появляется ссылка вместо пароля, чтобы вы скачали все нужные дополнения для входа (обычно для безопасной клавиатуры/штуки для ввода пароля и т.п.) . Без них не авторизоваться. Такое у всех банков примерно одно и то же.
Вы подробнее покажите, как вы делаете, только так люди могут посоветовать.
2016.03.11
Тема Ответить
18
firstKSD, как вам правильно посоветовала fidga, пользуйтесь мобильной версией Чжифубао. Если аккаунт подтвержденный и привязана карта, то проблем не будет. Отпадет необходимость пользоваться интернет-банком, Интернет Эксплорером и брелоками/флешками.
Также, советую подключить мобильный банкинг. Самый удобный из всех мне известных - 招商银行. По крайней мере, версия для айфона в приятном смысле удивила меня. Особенно, после нескольких лет танцев с бубнами вокруг интернет-версий других банков, которые не поддерживали Мак от слова "совсем". Для меня, человека крайне далекого от техники, было большим, извините, геморроем устанавливать Виндоуз только для того, чтобы заплатить 10 юаней за носки на Таобао. Так что, мобильное приложение Мерчанта стало открытием.
Ну и мобильная версия Таобао, само собой. Упрощает жизнь, ускоряет процесс покупки и доводит трату денег до автоматизма  21
2016.03.11
Тема Ответить
19
Спасибо всем кто помог с оплатой, я зашел и оплатил с помощью и-банкинга через алипэй через функцию подтверждения с помощью телефона. Потом заполнил поля со звёздочкой, в поле "доверенный сайт" написал "alipay", нажал получить смс с кодом, всё подтвердил, ввёл пинкод из 6 цифр на этом заказ был оформлен. Следом я подумал раз первая транзакция прошла+я указал доверенный сайт alipay, то вполне возможно подключить алипэй-быстрые платежи. Зашел туда где добавляют карты, написал номер карты, номер телефона, получил код по смс, ввел код, согласился с правилами и всё получилось.
2016.03.11
Тема Ответить
20
2016.03.11VMR Для меня, человека крайне далекого от техники, было большим, извините, геморроем устанавливать Виндоуз только для того, чтобы заплатить 10 юаней за носки на Таобао.

МБ немного поздно, но на будущее можно установить виртуальную машину vmware fusion. Потом через нее не перезагружая Мак запускать винду.
2016.03.11
Тема Ответить