1
Получается, как в анекдоте старом
- Я тебе деньги давал?
- Давал
- За хлебом отправлял?
- Отправлял
-Где хлеб?
- Какой хлеб?
Так и тут...
- Ты мою карту распознал?
- Распознал
- Определил банк, добавил к себе?
- Определил, добавил
- Ладно, мне надо заплатить, дай мне верифицировать себя
- Какой верифицировать?
Вопрос - нафига они вообще нужны такие? В западном интернете ей не расплатишься -  это вообще не виза\мастер. В китайском интернете ей тоже не расплатишься - 网银 у газпромбанка не работает с джифубао-), а родной юнионпеевский сайт ее тоже отвергает.
Я приверженец теории о том, что все на свете имеет смысл. Так как карта, судя по информации - POS收单, то ей можно расплачиваться только в магазинах\снимать деньги в банкоматах.
Вопрос - зачем на ней сзади нарисован CVV-код?





Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.03.14
Тема Ответить
2
2016.03.14vaily Вопрос - нафига они вообще нужны такие? В западном интернете ей не расплатишься -  это вообще не виза\мастер. В китайском интернете ей тоже не расплатишься

AppStore, помню, через 银联 пополнял, с подтверждением по номеру телефона. Но, правда, у меня карта китайского банка. А вот вводил ли код этот во время привязки карты, не припоминаю, что-то
2016.03.14
Тема Ответить
3
Да что вы говорите... Вы бы еще сказали, что через  网银 можно джифубао пополнить...
У меня тоже есть китайские карты. BIN-код у них одинаков (62). Но дебетные карты, эмитированные материковыми банками - 19 циферные и никакого CVV-кода сзади нет. Карты юнионпей, эмитированные зарубежными банками - 16-циферные с CVV-кодом(по крайней мере, Газпромбанковские такие)
Я сделал себе юнионпеевскую карту Газпромбанка и пытаюсь разобраться с ней. Может это и есть долгожданный денежный шлюз Китай-РФ...
И пополнение Appstore( до того, как прямые платежи появились) - это обычная операция с интернет-банкингом, с эквайрингом карт никак не связанная, операции с ним можно проводить и без карты. А вот 银联支付 - это уже непосредственно интернет-эквайринг банковских карт, с чем и был связан мой вопрос.
2016.03.14
Тема Ответить
4
2016.03.14vaily У меня тоже есть китайские карты. BIN-код у них одинаков (62). Но дебетные карты, эмитированные материковыми банками - 19 циферные и никакого CVV-кода сзади нет.

У меня дебетная карта, эмитированная банком материкового Китая, с 16-ю цифрами и CVV-кодом. :-)
2016.03.15
Тема Ответить
5
WTiggA, А можно название банка, место открытия и фотку карты. просто интересно увидеть монстра, я тоже хочу. Про дебетовки визы я знаю только что в 招商银行 делают
2016.03.15
Тема Ответить
6
2016.03.15barss1986 WTiggA, А можно название банка, место открытия и фотку карты. просто интересно увидеть монстра, я тоже хочу. Про дебетовки визы я знаю только что в 招商银行 делают

Вот там и сделали мне такой хитрый юнион пэй. Визу, правда, не открыли — у каждого отделения свои причуды.
2016.03.15
Тема Ответить
7
2016.03.15WTiggA Вот там и сделали мне такой хитрый юнион пэй. Визу, правда, не открыли — у каждого отделения свои причуды.
Дык зачем он нужен-то? Везде, где можно ввести 安全码 - это доступно только при выборе 威士卡\мастеркард. Везде, где 银联支付\快捷支付 - везде верификация через смс и можно ввести только номер.
2016.03.15
Тема Ответить
8
2016.03.15vaily Дык зачем он нужен-то?

Ни малейшего понятия.
2016.03.15
Тема Ответить
9
Да уж, Китай жжотЪWTiggA, спасибо за инфо
2016.03.15
Тема Ответить
10
2016.03.15vaily Дык зачем он нужен-то? Везде, где можно ввести 安全码 - это доступно только при выборе 威士卡\мастеркард. Везде, где 银联支付\快捷支付 - везде верификация через смс и можно ввести только номер.

Вообще, быстрое байдушение показало, что в инструкциях по оплате на некоторых сайтах (типа JD) в качестве одного из способов подтверждения платежа можно использовать и полные данные по карте, включая CVN2, но, похоже, этот не самый безопасный способ вытеснен подтверждением по SMS.




Тайна раскрыта? :-)
2016.03.15
Тема Ответить