1
Я должна была учиться в Универе 1 год, но так как оплатила в начале только пол года, они мне сделали визу на пол года, после первого семестра уехала в другой город и возвращаться на учебу не собираюсь, они мне сказали что отменят мне resident permit, что это значит? что и визу тоже отменят еще до истечения? пожалуйста ответьте кто знает. виза у меня кончается 10 апреля, а они сказали 23 марта уже отменят вид на жительство
2016.03.16
править Тема Ответить
2
у вас по ходу студенческая виза, а к ней идет 居留許可, по этой визе вы по идее должны учиться, а раз вы возвращаться не собираетесь, то они ее аннулируют)))
Главное чтобы вы были в курсе и успели сделать новую визу, а то если они ее отмннят и вы не будете об этом знать, то при пересечении границы будут проблемы.
2016.03.16
Тема Ответить
3
Если вы прекращаете учёбу в университете, то вы более не имеете права оставаться в стране по учебному виду на жительство и должны получить новый. Университет должен уведомить выдавшее вид на жительство управление по делам въезда и выезда, после чего он должен быть отменён.

Если вы въезжали по учебной либо туристической визе, то срок их действия обычно составляет 30 дней, в течение которых университет оформляет вам учебный вид на жительство на полгода или год.
2016.03.16
Тема Ответить