11
Я училась в институте Конфуция при РГГУ, но не с нуля, а после 3-х лет изучения китайского перед поездкой в Китай ходила год или полгода, чтобы заговорить хоть как-то. Заговорила и в целом очень теплые воспоминания остались.
Потом еще раз через несколько лет, проведенных в России с редкими короткими командировками в Китай, опять ходила полгода, чтоб не забыть и вообще чтоб подтянуть разговорный. Через пару месяцев посещения курсов 2 раза в неделю заговорила вполне прилично.
Оба раза ходила в продвинутую группу, преподавали китаянки, по-русски ни слова не говорили. Подход по сравнению с университетским очень понравился (и учебники тоже). Готовы петь-плясать, рисовать и вообще что угодно делать, лишь бы ты понял и запомнил. И темы все близкие к жизненным ситуациям (в университете все больше новости про ядерный кризис были).
2017.11.20
Тема Ответить
12
2017.04.26Женя Подскажите стоит ли идти доучивать китайский в Институт Конфуция при МГЛУ в Москве (附设国立莫斯科语言大学的孔子大学) или заниматься с репетитором или лучше Институт Конфуция при РГГУ?

Задача:
1) сдать HSK 4-5 уровень
2)подтянуть деловой китайский (для собеседования и офисного общения - к сожалению, не знаю есть ли бумажка по деловому китайскому языку).

Я училась в Институте Конфуция при МГУ, после бакалавриата в Китае вернулась в Москву и решила подтянуть деловой китайский, курс длился год и так и назывался - профессиональный деловой китайский язык. Преподавала китаянка. Но нового я почти ничего не узнала. Хотя все люди разные, кому-то курс понравился. По-моему, Институт Конфуция хорош только для начальных знаний, у них много детских групп. И если есть возможность нанять профессионального репетитора - то лучше так.
2017.11.20
Тема Ответить