<<< 1 2 3 + 🔎
21
2016.04.03ivanesi Еще хочу себе воздухоочиститель взять в комнату (~18кв.м), подскажите какой лучше, какой себе [бы] взяли?

По китайским производителям, к сожалению, подсказать ничего не могу. Я лет 10 назад в России, желая купить по-настоящему хороший воздухоочиститель, выбрала Daikin. У Sopheus на фотографии, смотрю, тоже Daikin. Вы можете взять его описание за образец, чтобы было с чего начать.
2016.04.03
Тема Ответить
22
2016.04.03ivanesi Маски вообще помогают? А то что-то я сомневаюсь... Они разные бывают, подскажите какие лучше? Еще хочу себе воздухоочиститель взять в комнату (~18кв.м), подскажите какой лучше, какой себе [бы] взяли? Что-то видел про плазменную очистку... Есть ли хорошие китайские производители? Они дешевле вроде должны быть.

Поделитесь опытом пожалуйста.

По маскам - 3М, 95 или 99 (если очень боитесь и деньги позволяют) однозначно. Обязательно берите на двух петлях (наголовные маски), заушные - ерунда и мало от чего вас защитят. 还有, если собрались носить маски, скажите "до свиданья" бороде (усики можете оставить 14 ).


Не знаю, проплачен ли пост у этого товарища, но, лично я, в будущем обязательно куплю два фильтра от Xiaomi. Не вижу никакого смысла переплачивать за импортируемые Blueair и расходники, да и Daikin стоит не дешево.

Только имейте ввиду, что будет не плохо еще и прикупить яйцо - полагаться на показатели загрязненности воздуха от датчиков самого фильтра не стоит, будь то это Xiaomi или BlueAir или какой другой.

В общих чертах где-то так.

Плюс, также не стоит забывать, что все рекомендации о смене фильтров через полгода, это скорее для европейских стран, в Китае лучше каждые 3 месяца менять (за исключением таких городов, как 珠海、福建等 - там воздух чистый)



2016.04.03
Тема Ответить
23
Про Xiaomi
2016.05.01
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎