<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎
41
Давно не писала, в последние дни занята курсовой работой и экзаменами. Я писала эс, смотрев кино Два дня. Честно говоря, не совсем понимаю, но более и менее понимаю чего-нибудь.

История 《двух дней》происходила на фоне решения построить на земле провинциального музея имени одного писателя новую резиденцию между работниками музея и чиновниками. Герой данного фильма - высокопоставленный чиновник Пётр Дроздов и молодая литературоведа Мария Ильинична. За два дня, когда Пётр был в музее, между ними рождалась любовь.
Это прямо кино о разной русской душе из разных миров, сословий. Ещё это кино о вечном конфликте интеллигенции и власти, бедности и достатка. Что интересно, у Петра нет такого типичного бюрократизма. Он не любит делать вид перед камерами, умеет выслушать мнения других и уважать простых. А Маша тоже характерная интеллигенция. Она ценит и старается передавать класическую русскую литературу.

Не склоняясь к власти, она смеет прямо сказать то, что хочет. Но в жизни она вообще небрежная, часто попадут в дурацкое положение.

В начале фильма, Маша относилась к Петру как к врагу, считая он типичным чиновникам, поверхностным, стремящийся только к экономические и политические интересы. Она была даже не собираться его уговаривать, но Пётр совсем изменил своё отношение к литературе, и этой земле за два дня под влиянием Машы.

Иначе говоря, они по-существу одинаковы - они честные, искренние, у них чистая душа и любовь к родине и жизни. И поэтому они влюблены.

Меня очень растрогали, когда они вместе копировали манеры утки в комнате Машы. Это самая хорошая любовь в моих глазах.
2017.05.29
Тема Ответить
42
苏苏, Привет! Как курсовик? Как преподаватель оценил? Не пропадай надолго! 40

Попросил подругу посоветовать парочку неплохих современных российских романтических комедий/мелодрам. Я в этом жанре не спец, за качество не ручаюсь, но она говорит, девушке должно понравиться. Вот, поделишься потом впечатлениями:

Питер FM (2006 год)
Мой парень - ангел (2011 год)
Дом солнца (2009 год)
Мужчина в моей голове (2009)
Невеста (2006)
Срочно! Ищу мужа (2011)
Запах вереска (2013)
Ласточкино гнездо (2012) (сериал из 12 серий)

==========

Давно не писала, в последние дни занята курсовой работой и экзаменами. Я написала эссе, посмотрев кино "Два дня". Честно говоря, не совсем всё поняла, но мне более или менее ясно, о чём фильм.

История《Двух дней》происходила между работниками музея и чиновниками на фоне решения построить на земле провинциального музея имени одного малоизвестного писателя новую резиденцию губернатора. Главные герои данного фильма - высокопоставленный чиновник Пётр Дроздов и молодая литературовед Мария Ильинична. За два дня, когда Пётр был в музее / которые Пётр провел в музее, между ними зародилась любовь.
Это действительно кино о многообразии русской души / о многогранности русской души, о русских людях из разных миров, сословий. Ещё это кино о вечном конфликте интеллигенции и власти / власть имущих, бедности и достатка / богатства. Что интересно, Пётр лишён типичного бюрократизма. Он не любит делать вид перед камерами / играть на камеру, умеет выслушать мнения других и уважает простых людей. Маша же - типичная представительница русской интеллигенции. / Маша, в свою очередь, принадлежит к прослойке интеллигенции. / А Маша - типичная интеллигентка. Она ценит и старается распространять / популяризировать классическую русскую литературу.

Не стремясь к власти, она осмеливается говорить прямо всё, что думает. Хотя в жизни она довольно небрежная, часто попадает в дурацкие положения.

В начале фильма Маша относилась к Петру как к врагу, считая его типичным чиновником, поверхностным, стремящимся только к достижению личных экономических и политических интересов. Она даже не собиралась его переубеждать, но за два дня под влиянием Маши Пётр совсем / полностью изменил своё отношение к литературе и этой земле.

Иначе говоря, они по-существу одинаковы - оба честные, искренние, у них чистая душа, оба любят родину и жизнь. И поэтому они полюбили друг друга / влюбились друг в друга.

Меня очень растрогала сцена, когда они вместе копировали манеры / поведение утки / изображали утку в комнате Маши. В моих глазах это было самое искреннее проявление любви. / В моих глазах их любовь действительно искренняя и трогательная.
2017.05.29
Тема Ответить
43
苏苏, пишите ещё!! Липо, респект Вам!!
2017.05.30
Тема Ответить
44
[quote='苏苏' pid='178352' dateline='1493847149']
Я стараюсь каждый день пишу что-то интересное в обыкновенной жизни по-русски. Сегодня слишком поздно, поэтому только расскажу один маленький анекдот.

Так мило было читать вашу переписку с Липо 55, и грустно, что вы закончили вести дневник, было крайне интересно почитать 50
Baba nam kevalam
2019.05.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  + 🔎