1
по работе столкнулась с этими понятиями. И у меня возникло пару вопросов. Во-первых, 职业资格 и 职业技能 - это одно и тоже?

Во-вторых, насколько повсеместно это распространено? В сети много инфы про все возможные центры оценки квалификаций, про то как это важно для установки обратной связи между системами образования и работодателями и тд. Но если говорить про жизнь обычных китайцев, это важно? или это как диплом вуза в россии? Типа, что есть, что нет, главное навыки и опыт работы.
2016.04.13
Тема Ответить
2
Так это вроде такие же аморфные понятия как и у нас "профессиональная квалификация". Всякие курсы, повышения квалификации, грамоты и т.п., актуальны где эта квалификация реально требуется, а не для общих работ.

На какой работе вы с ними столкнулись?
2016.04.13
Тема Ответить
3
2016.04.13бкрс Так это вроде такие же аморфные понятия как и у нас "профессиональная квалификация". Всякие курсы, повышения квалификации, грамоты и т.п., актуальны где эта квалификация реально требуется, а не для общих работ.

На какой работе вы с ними столкнулись?

На аналитической в москве)
Попросили оценить китайское образование и образовательные стандарты. Когда дошла до этой темы. Прочитала куча прессы. У меня возник некий диссонанс, между пафосом официальных лиц и моими воспоминаниями о китае. Вот решила уточнить, вдруг чтото поменялось)
2016.04.14
Тема Ответить