1
Знаю, что есть фирмы, которые помогают при поступлении в китайские универы, со сбором документов и всего прочего. Может кто-нибудь поступал с их помощью или просто знает хорошие? Подскажите, пожалуйста!
P.S. Поступление на грант
2017.05.28
править Тема Ответить
2
Если поступаете на платное, то зачем вам фирма? 🙄
2017.05.28
Тема Ответить
3
На платное поступать хотите? Вы английский знаете? Или китайский немного? Если да, то проблем с подачей документов и поступлением у вас не будет никаких.

Эти фирмы вам ничем не помогут, кроме того, что дадут список доков, которые вам же и нужно будет собрать. Они за вас их собирать не будут. Сами будете за справкой ходить, сами за нотариальным переводом, сами за рекомендациями к преподам и тд.
И "хороших" среди них нет, все одинаковые. Сдерут с вас энное количество халявного бабла за элементарные инструкции для поступающих, которые и так на сайте универов есть, и свалят.

Сейчас во многих универах даже русскоговорящие сотрудники есть, которые и занимаются привлечением русскоговорящих студентов. Спокойно сами общайтесь, вам всё подробненько объяснят, покажут и расскажут.
Не вижу смысла платить за посредников, когда можно спокойно обойтись без них 1
2017.05.28
Тема Ответить
4
И платно, и бесплатно можно спокойно собрать документы и поступить самому. Почти в любом универе в подразделении, занимающемся иностранцами вам достаточно оперативно ответят на все вопросы, благо университетов очень много. Информации в интернете тоже навалом. Конторы, "гарантирующие" поступление, на самом деле просто также подают ваши документе по почте за вас, никаких особых связей у них нет. Эксплуатируется лишь тот факт, что процент одобрения заявок на гранты для иностранцев, составленных надлежащим образом, в китайских вузах достаточно велик. А заявку составить самому грамотно - займет почти столько же времени, что и сбор документов по списку от конторы. И требует лишь чуточку внимания. Да и в любом случае полезно вникнуть в ситуацию, если вы там собираетесь учится.
2017.05.28
Тема Ответить