1 2 3 >>> + 🔎
1
Сыр беру на таобао, 1,9 кг голландского с травами 127 юаней с доставкой. Режу на куски и замораживаю, после разморозки консистенция немного не та, но лучше, чем ничего. Тамже ржаной немецкий хлеб, вроде 70 юаней за три упаковки по пол кило, хранится в холодильнике долго. Молоко на 京东98юаней за 12 литровых пакетов. На стенках коробки всегда есть немного сливок, есть вероятность, что там действительно присутствует немного настоящего молока.
Кофе в Китае дешевле чем в России, теперь...А так, в месяц на еду на двоих можно укладываться в 1500 юаней даже покупая всякие импортные няшки
2016.05.04
Тема Ответить
2
2016.05.04maybesasha Сыр беру на таобао, 1,9 кг голландского с травами 127 юаней с доставкой. Режу на куски и замораживаю, после разморозки консистенция немного не та, но лучше, чем ничего.
Кофе в Китае дешевле чем в России, теперь...А так, в месяц на еду на двоих можно укладываться в 1500 юаней даже покупая всякие импортные няшки

Я тоже сыр замораживаю ) Очень удобно, всегда есть питательная пища под рукой. Еще беру куриные грудки в Метро. Там что-то около 10ка штук за 30 юаней. Как гарнир делаю овощи на пару. И вот именно овощи недешево выходят, потому что их много уходит. В любом случае получается не 1500 юаней в месяц. Я трачу, вместе с ресторанами, около 3000 юаней в мес на себя на еду чисто. И мне не кажется, что я шикую. Итого вместе с моей конурой получается около 1000 долл в месяц. Вот это реально минимум для проживания, без жесткой экономии на еде. На семью из трех человек надо и квартиру побольше и на ребенка нужно больше денег. То есть меньше 12000 юаней в месяц уходить денег точно никак не будет. И это уже очень скромно если жить.
2016.05.04
Тема Ответить
3
2016.05.04maybesasha Сыр беру на таобао, 1,9 кг голландского с травами 127 юаней с доставкой. Режу на куски и замораживаю, после разморозки консистенция немного не та, но лучше, чем ничего. Тамже ржаной немецкий хлеб, вроде 70 юаней за три упаковки по пол кило, хранится в холодильнике долго. Молоко на 京东98юаней за 12 литровых пакетов. На стенках коробки всегда есть немного сливок, есть вероятность, что там действительно присутствует немного настоящего молока.
Кофе в Китае дешевле чем в России, теперь...А так, в месяц на еду на двоих можно укладываться в 1500 юаней даже покупая всякие импортные няшки

Ссылку на сыр?
2016.05.04
Тема Ответить
4
2016.05.04Sopheus Ссылку на сыр?

Ссылка на сыр с травами. У них куча других сыров, их еще не пробовала.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.AvwN3e&id=35473445096&_u=41128fra98f4
2016.05.05
Тема Ответить
5
2016.05.05maybesasha Ссылка на сыр с травами. У них куча других сыров, их еще не пробовала.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.AvwN3e&id=35473445096&_u=41128fra98f4

А как у них с доставкой?
Уже давно искушаюсь заказать еду с таобао, но меня смущает случай моей подруги. Она заказала живые устрицы или что-что такое, а они приехали дохлые и смердящие, в таком состоянии, в котором их уже нельзя было вкусно приготовить. 卖家 на это ей только ответил: "Ну такое бывает, иногда успевают доехать живые, иногда нет. Щито поделать."
2016.05.05
Тема Ответить
6
2016.05.05cookiethumper А как у них с доставкой?
Уже давно искушаюсь заказать еду с таобао, но меня смущает случай моей подруги. Она заказала живые устрицы или что-что такое, а они приехали дохлые и смердящие, в таком состоянии, в котором их уже нельзя было вкусно приготовить. 卖家 на это ей только ответил: "Ну такое бывает, иногда успевают доехать живые, иногда нет. Щито поделать."
ой,тоже надо смотреть,что брать и лучше не рисковать,у меня друзья красную икру купили пришла тухлятина,на что продавец сказал,а она разве портится?ничего не вернули,много недобросовестных продавцов...я вон себе икру для роллов заказывала,летучей рыбы и угря,опасалась из-за жары,доставили отлично все было хорошо охлаждённое и льдом обложено.тут как повезёт .а часто на картинке сыр импортный,а приходит не понятно что,тоже попадали в такие ситуацииSad
2016.05.05
Тема Ответить
7
2016.05.05бкрс Чем обычное пакетированное молок не устраивает? Или вы хотите из трёхлетровой бакни свеженького тёпленького хлебнуть? Лопнешь же.

Кисломолочного нет, это факт и бороться с ним не вижу смысла, тольк о себя накручивать. Хотя гриб заинтересовал, вспомнился чайный гриб, романтика.

От сыров отвык, хотя раньше искал. Сейчас не понимаю почему по ним с ума сходят у нас и на западе, непонятный продукт, чисто гурманский.

Вы видимо совсем окитаились,мне например тяжело от зернистого творога отказаться,от козьего сыра,пасты люблю и сырные супы,моцареллу на сэндвич с утра...а отсутствии кисломолочки на меня очень сильно и нехорошо влияет:/ в России за пару недель питья ряженки и кефира и волосы лучше становятся ...а как-то летом в деревню занесло на недельку ,откормилась на домашнем,потом знакомые спрашивали,к какому я косметологу ходила и что с моим лицом?кожа прекрасная была и румянец от свежего воздуха,но это уже роскошьSmileа за домашнее молочко сейчас бы с ароматной булочкой эх...
2016.05.05
Тема Ответить
8
2016.05.05chin-tu-fat и источник чего там в молочных продуктах полезного содержится
Да оно везде содержится это полезное, куда не плюнь. Особенно много его в грязи.

Я о том, что у нас сырная отрасль очень развита, после Китая сильно в глаза бросается, а на западе, похоже ещё сильнее.

Не, я сыры люблю, но явно не до такой степени, чтобы он непременно был. И прожить без него долгое время никакой ломки не испытывают. А вот кефира варенца бы хлебнул, чисто психологически кислого хочется, а не сладкого жидкого йогурта.
Сыр - не еда, а баловство.
2016.05.05
Тема Ответить
9
2016.05.05бкрс Причина-то объективная, непереносимость лактозы у подавляющего числа китайцев. А не потому что не могут или не хотят.

Помню как китайцу давали попробовать творог и сметану - чуть не сблюванул и лицо как будто лимон съел.

Помню китайцы меня попросили нашего мёда привезти,привезла,дети его ложками ели,говорю мол с ним аккуратнее надо,но разве детям запретишь ?ночью увезли с аллергией и температурой высоченной,потом они же просили нашей вишни еле довезла в более менее адекватном состоянии,отравление и расстройство получили,потом у нас в гостях кефир попробовали,поплохело бедным ,вообщем последняя просьба была привезти сыра и не маленький кусок заказали,вообщем что-то тоже с ними произошло неладное,видимо подумали,что я их отравить пытаюсь и почти прекратили наше общение Smile)) но я на многую китайскую еду примерно так же реагирую и на грязь в забегаловках ,просто трепетно отношусь к чистоте и к выбору еды подходу внимательно,жирного почти не ем,знаю что если поем скрутит с непривычки,был опыт,уже 50отговорок придумала,когда мне пытаются запихать что-то пережаренное все в масле и не понимают как я ем свою пресную семгу на пару со свежими овощами или просто ем фруктовый салат,всегда спрашивают "че правда не голодная?"вообще в Китае с правильным питанием и состоянием жкт плохо(понятно по прекрасному запаху изо рта большей части китайцев)
2016.05.05
Тема Ответить
10
А не подскажите ещё ссылки на хороших торгашей сыром? Да и вообще на иностранную продукцию.
2016.12.10
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎