1
Пару раз, возвращаясь из Гонконга через 褔田, после прохождения паспортного контроля таможенники сканировали паспорт на турникете, но самое интересное в том, что сами вещи досмотру не подвергались. Интересно, в чем смысл такой проверки?
2017.05.29
Тема Ответить
2
Заинтересовали, наверное, рожа у вас подозрительная.

Разве они не всегда делают копии? Паспорт куда-то вставляют, там или фото или видео записывается.
2017.05.29
Тема Ответить
3
На 羅湖смотрят вещи, паспорт не сканируют. В Пекине - тоже самое. Вот почему собственно и заинтересовало это
2017.05.29
Тема Ответить
4
2017.05.29水到渠成 Пару раз, возвращаясь из Гонконга через 褔田, после прохождения паспортного контроля таможенники сканировали паспорт на турникете, но самое интересное в том, что сами вещи досмотру не подвергались. Интересно, в чем смысл такой проверки?

Это для контроля за челноками, которые туда сюда ходят.
То есть проходите Вы сканер таможни, там видят 10 шампуней из Гонконга.
Вы говорите, что для личного пользования. А они по своей системе - проверяют, так Вы уже вчера-позавчера туда-сюда ходили.Значит 10 шампуней - товар а не для личного пользования.
Просто таможня не может так просто одним кликом получить данные пограничного контроля, кто куда вьезжал. Хоть они и соседи и между ними 20 метров.
А так у таможни будет база данных на физиков, которые ШЧ-ГК туда сюда ходят.
И еще я очень не люблю людей, которые таможней обзывают погранконтроль или обзывают таможней две эти независимые организации как единое целое. Считаю это признаком недоразвитости (это я не про Вас, а про некоторых в других СМИ и блогах)
2017.05.29
Тема Ответить
5
2017.05.29水到渠成 На 羅湖смотрят вещи, паспорт не сканируют. В Пекине - тоже самое. Вот почему собственно и заинтересовало это
В этом месяце на Луоху тоже сканируют паспорт. Или Вы в какой-то открытый турникент смогли забежать?
2017.05.29
Тема Ответить
6
Понятно. Значит, теперь так на всех пунктах пропуска в Гонконг
2017.05.30
Тема Ответить
7
水到渠成,
На 罗湖 такой уже где-то с начала весны стоит. На 福田, наверное, тоже плюс минус столько же. Правда если на 福田 вы проходите через эти турникеты и вас не обязательно попросят просканировать ваши вещи, то на 罗湖 все поголовно проходят через сканер, даже если у вас маленькая сумочка/барсетка.
Интересно, как на других пунктах пересечения границы в Шеньчжене.
2017.05.30
Тема Ответить
8
Рябята может кто сталкивался со следущей проблемой. При переходе на границе Хэйхэ Благовещенск, на русской таможне каждый раз сканируют каждую страницу паспорта. И это занимает от 10 до 20 минут. Пытаешься узнать у таможенников в чём собственно дело почему уже 5-й или 6-й раз так, каждый раз говорят, что глючит у них система, оборудование старое...
2018.07.05
Тема Ответить