1
Скажите пожалуйста Что такое "всем наплевать", как пользуется в разговорах?
2017.06.04
Тема Ответить
2
Jetman,
无人在乎
2017.06.04
Тема Ответить
3
Jetman, 他藐视一切, 谁都瞧不起。
Ой, не обратила внимания, что всем 1
2017.06.04
Тема Ответить
4
2017.06.04Opiate Jetman,
无人在乎

能否这样说:Я существую как воздух, всем наплевать я жив или умер
2017.06.04
Тема Ответить
5
2017.06.04Jetman Скажите пожалуйста Что такое "всем наплевать", как пользуется в разговорах?

"всем наплевать" - это значит "всем по барабану"
2017.06.04
Тема Ответить
6
2017.06.04Яркие Способности "всем наплевать" - это значит "всем по барабану"

А "всем по барабану", означает - "всем наплевать" ))
2017.06.04
Тема Ответить
7
2017.06.04Яркие Способности "всем наплевать" - это значит "всем по барабану"

наплевать
фиолетово, плевать, моя хата с краю, мое дело сторона, до лампочки, по барабасу, хоть бы хны, как с гуся вода, до лампады, по херу, какая разница, нет никакой разницы, без разницы, один черт, начихать, не все ли равно, до барабана, что совой об пень, что пнем об сосну, безразлично, неважно, монопенисно, по фигищу, по хрену, все одно, ни тепло ни холодно, ни холодно ни жарко, хоть трава не расти, что с горы, что под гору, хоть бы что, до девятого этажа, что в лоб что по лбу, плевать ему с высокого дерева, по барабану, до фонаря, до фени, по фигу, равнодушный, пополам, все едино, все трын-трава, что совой об сосну, что сосной об сову, что так, что эдак, моя хата с краю ничего не знаю, все равно, плевать хочу, плевать хотел, не волнует, один хрен, ни жарко ни холодно, по фене, параллельно, монопенисуально, наплевать с высокого дерева, игнорировать, начхать, плюнуть, нахаркать, наплевать с высокой колокольни, пренебречь, наплевать с высокой горы, насерить, нассать
1
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2017.06.04
Тема Ответить
8
2017.06.04Jetman Скажите пожалуйста Что такое "всем наплевать", как пользуется в разговорах?

"Всем наплевать" - означает, что всем безразлично.

Просторечные эквивалентны по смыслу выражению "всем безразлично":

Всем наплевать = всем до лампочки = всем до одного места = всем пох... = Всем начихать = всем по фиг = всем по барабану

Важно заметить:
"Всем пох.." считается "более менее допустимой" в просторечии формой ненормативного (матершинного) выражения - "всем похуй" или "всем похер". Но всё же этим лучше не пользоваться.

Используется для выражения безразличия к чему-либо
2017.06.04
Тема Ответить
9
наплевать
2017.06.04
Тема Ответить
10
2017.06.04Jetman 能否这样说:Я существую как воздух, всем наплевать я жив или умер

Не совсем логично.

1) "Всем наплевать на кого-то (что-то)" обычно говорят о том, кем (чем) общество перестало интересоваться, до кого (чего) уже никому нет дела, чья судьба всем безразлична.

Вот так логичнее:

Я как заключённый, как одинокий странник, как приговорённый к смерти, как подопытная крыса, как бродяга, как выброшенная на улицу собака (бродячий пёс), как никому не известная планета/звезда, как заброшенный сад и т.д.

Хотя тут тоже можно поспорить. Не всем наплевать на бродяг и выброшенных животных.

2) Но никто уж точно не хочет, чтобы исчез ("умер") воздух. Воздух всем важен, большинству из нас не наплевать на загрязнение атмосферы, до воздуха многим есть дело.

В крайнем случае можно сказать так:

Я как воздух, многим наплевать, что со мной будет… до тех пор, пока я не исчезну.
2017.06.04
Тема Ответить