1
Милые прекрасные форумчане, из-за напряжной финансовой ситуации возник вопрос - как работать моделью одежды и косметики на Таобао?) Пыталась найти на сайте подобные темы, но не получилось. С вопросом как работать все понятно, а вот вопрос как найти эту работу вызывает затруднение. Предположительное место работы - Шанхай. Как ищут такого плана работу? Через знакомых? Или можно отправить портфолио продавцам? Или это не по адресу? Расскажите пожалуйста если что то знаете) Спасибо)
2017.06.07
Тема Ответить
2
Только через знакомых и агентов, не встречала еще ни одну модель, которая бы сама писала продавцам и предлагала свои услуги. Хотя может и стоит попробовать, но только много времени придется потратить на это дело. А так лучше найти модельные группы по Шанхаю, добавить агентов, каждому написать, что хотите работать моделью для тао бао.
2017.06.08
Тема Ответить
3
Да нужны букеры, есть модельные группы в вичате, по шнх их полно. Но на таобао не всех берут) там ещё большая конкуренция)
2017.06.08
Тема Ответить
4
Как найти работу моделью в Китае? гляньте.

Я тоже склоняюсь, что Таобао это частный случай, специальных "моделей Таобао" нет.

Кстати, интересно по какому принципу показывают европейских или китайских моделей. Неужели просто для красоты/крутости. Ведь 99% покупателей китайцы, им интересней как на них будет смотреться.

Ещё замечу, что не раз натыкался на не очень фотогеничных европейских моделей, т.е. обычные ребята девчата, немного 尴尬. Явно подрабатывают.
2017.06.08
Тема Ответить