<<< 1 2 + 🔎
11
2017.06.13Pledik есть знакомые, которые работают на продуктовом складе и могут поделится поставщиками

Посредник, у которого есть знакомые посредники, которые покупают у посредников.... В общем, торговля воздухом
2017.06.13
Тема Ответить
12
Какой-то странный вопрос, если честно. Китайскому потребителю интересно то, что активно продвигается в рекламном, медийном и социальном поле. В Китае и так уже есть абсолютно все. Дело остается за продвижением, чем сейчас все (успешно и не очень) и занимаются. Впрочем, если вы ориентируетесь не на конечника, а на оптовиков, то их заинтересует все, на что будет низкая цена и готовые документы на ввоз.

Из товаров, которые пользуются спросом, и у которых есть ярко выраженный "русский" колорит в медийном поле могу назвать только мороженое (спасибо Путину) и водку.
2017.06.13
Тема Ответить
13
Pledik, Тем более таких тем на форуме миллион было. И везде одно - 1)сложно что-то везти в Китай, там в принципе все есть же; 2) Совершенно разная культура потребления, гречку туда или тушенку смысла нет везти; 3) Китайцы очень консервативны и подвержены общему мнению, а самое главное хитрее хитрых (я их лично называя азиатские евреи, это как бы в виде комплимента), так что просто так им втюхнуть не получится; 4) В итоге, чтобы им что-то продать, продукт должен быть: а) распиаренный среди них; б) реально полезный (эффективный) среди них; в) должен гармонично вписываться в быт китайского обывателя ( гречку, например, они у вас покупать не будут,); г) продукт реально должен быть им выгоден в плане цены. И такой продукт я знаю один - это детские смеси, прикорм для грудничков, потому что это тема у них раписарена и они все пекутся о своих детках,все мои знакомые китайцы в России везут смеси. Там у них громкие случаи были в нарушении качества и состава детских смесей и теперь все боятся использовать местные смеси, все покупают оптом за рубежом. И то,чем выше спрос - тем сильнее конкуренция. Хз как вы там себя распиарите.
2017.06.13
Тема Ответить
14
Если бы кто-либо из здесь присутствующих даже и знал бы что сюда надо везти и что здесь пользуется спросом, неужели Вы думаете что с Вами просто за так кто-либо поделится действительно стоящей внимания инфой. Если б я знал что именно сюда надо везти, давно бы уж привез и продал бы. Смешной чел и задает смешные вопросы. Здесь важно не где достать и привезти, а именно кому и как продать. 60 14
2017.06.13
Тема Ответить
15
2017.06.13Pledik вот именно, что в это "Всё" входит, не хочется пригнать грузовик в Китай и не реализовать товар

А вы в России что именно, уже, продаёте?
2017.06.13
Тема Ответить
16
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! (C) Big Grin
2017.06.13
Тема Ответить
17
2017.06.13Leonid_Kulichkin Pledik, пффф... у нас здесь пару китайцев только, многие участники форума с самыми непринужденными запросами, половина китаененавистники

Ха-ха, я думаю, Вы изпугали этого чел.
2017.06.13
Тема Ответить
18
Pledik, экологически чистые продукты питания на китайском рынке очень востребованны. Ещё, китайцы не любят сладкое, что могу уверенно сказать.
2017.06.13
Тема Ответить
19
2017.06.13Pledik Здравствуйте! Хочу небольшими партиями поставлять товар из России в Китай, скажите, какая русская продукция интересна китайскому потребителю, в частности продукты питания, домашняя утварь, часто вижу, как они скупают товар в русских магазинах

Прочитайте, пожалуйста, "Как начать экспорт в Китай" и "Откуда берутся мифы о популярности российских продуктов в Китае?"
2017.06.13
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎