1
Не знаю, в чем может быть причина.
На планшете установлено два словаря Fora и ColorDic, оба словаря отказываются видеть БКРС и др. словари в формате stardict.

Как я устанавливал:
1.Fora, ColorDic - были найдены по поиску и скачаны с http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281

2.Cловарь в 3-ч частях (v.45 dsl) был скачан с bkrs.info

3.Словарь bkrs был сконвертирован на локальной машине makedict-ом:
Код:
makedict -i dsl -o stardict bkrs_v45.dsl
В результате было получено 3 файла для каждой dsl-ки:
bkrs_v45.dict bkrs_v45.ifo bkrs_v45.idx

4. Все файлы были скинуты для Fora словаря на SD карту в папку /.fora. Для ColorDic на SD карту в папку /dictdata.

5. После запуска Fora и ColorDic никак не отреагировали на наличие словарей в системных папках, ничего не индексировалось и не работало. Пробовал с уже готовыми другими и работающими в самом stardict словарями.

Вопросы:
В чем может быть причина?
Какими словарями для android вы пользуетесь и как устанавливаете?


2011.07.21
Тема Ответить
2
Сам нашел, вот такой мануал, но пока не пробовал.

"Конвертация словарей на коммуникаторе - дело длинное и муторное. Проще, все же, отконвертировать их на ПК.
Конвертация словарей на ПК c ОС Windows.
1)Скачайте конвертор с официального сайта программы (http://ng-comp.com/fora/ForaDictionaryConverter.zip). Извлеките из архива файл FDI.jar. Конвертор написан на Java, поэтому для его работы потребуется Java RE. Если на вашем ПК Java RE отсутствует, скачайте ее с сайта Java.com и установите. После установки запустите FDI.jar.
2)В открывшемся окне нажмите кнопку Select Dictionary.. и выберите словарь для конвертации. (Если словарь упакован в архив, то нажмите кнопку Select Archived Dictionary.. и выберите архив со словарем. Поддерживаются архивы zip, gz и bz2.)
3)В открывшейся форме заполните название словаря, выберите исходный и конечный языки перевода, кодировку, и, при желании напишите описание.
Спойлер (+/-)
4)После нажатия кнопки ОК начнется конвертация словаря. После окончания конвертации будет выдано сообщение с полным путем к папке, в которую помещен сконвертированный словарь. Обычно это папка C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\.foradictionary.
5)Перенесите сконвертированный словарь с ПК в папку .fora на карте памяти коммуникатора. Для этого воспользуйтесь карт-ридером, или подключите коммуникатор к ПК в режиме USB Mass storage. Внимание, словарь для Fora Dictionary - это папка в которой лежат три файла: dict.data, dict.index, fdblite.properties. Именно эту папку нужно скопировать в папку .fora на карте памяти.
6)Отключите коммуникатор от ПК и запустите Fora Dictionary. После запуска программа должна найти новые словари автоматически и предложить добавить их в профиль. Если этого не произошло нажмите Menu>More options>Manage Dictionaries...>Menu>More options>Rescan Storage."
2011.07.21
Тема Ответить
3
Сейчас есть программа GoldenDict, попробуй её!
2012.08.26
Тема Ответить