1
Добрый день!
Вопрос в том, что у меня тяжелая форма анемии - да нервы довели до очень плохих показателей крови. Уже ходил в Донгуане(где живу) в госпиталь 东莞市人民医院. Сдал кучу анализов крови - тип анемии и уровень гемоглобина понятен. Теперь доктор говорит - или в больницу или просто пиши отказ от госпитализации - никаких лекарств выписывать не буду. Есть ли возможность как-то надавить на него и получить уколы и капельницу или не стоит даже начинать и идти в больницу?
2017.08.01
Тема Ответить
2
Так причину спросите, почему не даёт лекарств? По медицинским причинам не хочет самолечения или боится что вы лаовай или неадекватен. К другому врачу/в другую больницу сходить всегда можно.

По стандартным болезням у китайских больниц, вроде, хорошая репутация, если вопрос в этом.
2017.08.01
Тема Ответить
3
На мой взгляд, если доктор считает, что у вас есть показания к госпитализации, стоит прислушаться. Возможно, лечение, которое вам могут предложить, должно проводиться в стационаре под постоянным наблюдением. Поверьте, никто "просто так отдохнуть " вас в больницу не положит.
Если не доверяете тому врачу, сходите к другому. Если в городе есть больница при университете, постарайтесь попасть туда. У таких больниц рейтинг выше всегда.
Поправляйтесь!
2017.08.05
Тема Ответить
4
Я считаю, что в Китае у врачей цель не лечить, а выкачивать деньги. Поэтому, вовсе не обязательно, что вам действительно необходима госпитализация.
Мой совет: выяснить мнение еще хотя бы двух врачей. И потом уже делать выводы.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2017.08.05
Тема Ответить