<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Ушли в оффтоп снова, но все же — тот же Office более-менее современных версий (2013 и выше, если не ошибаюсь) под Wine даже установить невозможно (вылетит с ошибкой в самом начале), не то что запустить. OpenOffice/LibreOffice — это хорошо, но, учитывая то, что даже между различными версиями MS Office совместимость не 100% (то есть оформление будет слетать), то со сторонними программами будет еще хуже. Онлайн-версию офиса не предлагать, возможностей там очень мало.

Вообще, если хочется пользоваться китайским софтом без "крякозябров", в настройках языка можно сменить "язык для программ, не поддерживающих Юникод" на китайский. Минус — аналогичные косяки могут начаться с некоторыми некитайскими программами
2017.08.06
Тема Ответить
32
Под линуксом можно установить WPS Office. У него отличная совместимость с MS Office, и он вообще прекрасен, я бы его и под виндой юзал.
2017.08.06
Тема Ответить
33
2017.08.06Заберега А вы б лучше не умничали, а сперва разобрались бы в том, что было написано... Прежде чем что то заявлять в ультимативной форме.... Если вы чего то не знаете или не можете понять, то это ещё, далеко, не означает, что этого не существует. Вы просто не вкурсе... Учите "матчасть".
Я именно об этом говорю — нужно разбираться, и значительно глубже, чем в привычной винде.

Не поймите меня неправильно, я достаточно продвинутый пользователь по сравнению с большинством своего круга общения, стараюсь всегда использовать open source или легально купленный софт, избегаю кряков. У меня самосборный домашний сервер на Ubuntu крутится, с торентами, сетевой шарой, синхронизацией, библиотекой, мультимедиа-плеером.

Именно поэтому я знаю, какой геморрой настроить хоть что-то при шаге вправо/влево от браузерно-офисного использования. При том информация в интернете двухлетней давности может быть аболютно неприменима к текущей версии системы (взять хотя бы скрипты автозапуска службы между убунту 14/16). Я никогда не посоветую кому-то, кто с компьютером на "будьте так любезны" поставить Ubuntu.


2017.08.06Заберега Если внимательно прочитать мой первый пост, то станет очевидно ясно, что использование ломанного софта может создать бездонные дыры в безопасности системы.
Я где-то с этим спорил?

2017.08.06Заберега То что вы думаете, что скачали с торрентов, якобы официальный дистрибутив MSDN, то это глупое и глубокое заблуждение. Чем докажете, что он официальный, а главное, чем на 100% гарантированна безопасность? Надписью в названии темы....? - бу га га...
Хэш-суммой.

2017.08.06Заберега Да будет вам известно - Cure it, далеко не панацея от всех бед. Поэтому и рекомендация использовать несколько антивирусов, поскольку базы зловредов немного отличаются, некоторые базы могут обновляться с опозданием, алгоритмы обнаружения тоже разные и прочее, прочее.
А в добавок вражда антивирусов и загруженность системы всеми этими антивирусами. В 99,9% случаев достаточно Windows Defender'а. В исключительных случаях хватит проверки каким-то одноразовым куреитом. Можно поверх ещё скачать подобные одноразовые программы от касперского и других. Но ставить несколько полноценных пакетов - за гранью.

2017.08.06Заберега 1. Дистрибутив windows легко можно скачать, с офиц сайта microsoft.
- на портале vlsc
https://www.microsoft.com/Licensing/servicecenter/default.aspx
Лол, только для корпоративных пользователей. Попробуйте под своим личным акком зайти, а не под рабочим.

2017.08.06Заберега 2. Создание двух юзеров в среде windows - один с админскими правами, другой без.
4. Ccleaner от всего не отчистит, это нужно понимать.
Вообще нет серебрянных пуль, кто спорит-то.

2017.08.06Заберега 3. В средах linux и bsd, сломать что то не так просто.
sudo rm -rf для неподготовленного пользователя будет сюрпризом.

2017.08.06Заберега Софта для этих систем очень и очень много, то чего нет для unix подобных систем, можно запускать приложения для windows через wine.
green laugh
2017.08.06
Тема Ответить
34
2017.08.06WTiggA sudo rm -rf для неподготовленного пользователя будет сюрпризом.

Вспоминается знаменитый случай, как из-за одного лишнего пробела в коде установщик видеодрайверов вычищал rm-rf-ом весь /usr вместо /usr/<что-то там>

Хотя на винде Яндекс Диск тоже пытался подобное (сносил что-то лишнее в Documents and Settings) сделать в какой-то из версий при удалении (потом Яндекс раздавал свободное место всем пользователям проблемной версии)
2017.08.06
Тема Ответить
35
2017.08.06sempol Хотя на винде Яндекс Диск тоже пытался подобное (сносил что-то лишнее в Documents and Settings) сделать в какой-то из версий при удалении (потом Яндекс раздавал свободное место всем пользователям проблемной версии)

Всего лишь синий экран пару раз. Жене зато 50 гб дали пожизненно Smile
2017.08.06
Тема Ответить
36
сколько нужно повторять, незаурядным пользователям - Mac OS X лучший друг.
2017.08.06
Тема Ответить
37
2017.08.06WTiggA sudo rm -rf для неподготовленного пользователя будет сюрпризом.

ну, это чтоб вбить сначала нужно судо поставить, а потом еще вбить, а потом еще пароль. в общем, случайно такое провернуть практически невозможно.

ну, в принципе, сейчас линукс и вправду весь на гуях, консоль открывается только совсем в крайнем случае. с другой стороны - а нафига - проблем совместимости до сих пор полно. так что ставить его только чтобы обезопасить себя от нёх - это так себе вариант.

upd: с другой стороны - каждый настоящий мужчина должен написать драйвер вытянуть хоть раз в жизни все зависимости сам.

upd: глянул - с сайта офсайта микрософт можно скачать исошник восьмерки, а потом, очевидно, обновиться до десятки. если ноутбук брался с оем - а практически наверняка так и было - то можно поставить по ключу с него.
2017.08.06
Тема Ответить
38
И вы это всё на полном серьёзе советуете девушке Wink

ЗЫ Совет про создание юзера/пользователя с минимум прав и работы из-под него хорош. Хотя и не панацея, к сожалению.
2017.08.06
Тема Ответить
39
2017.08.06leonid.ivlev ну, это чтоб вбить сначала нужно судо поставить, а потом еще вбить, а потом еще пароль. в общем, случайно такое провернуть практически невозможно.
Каждая первая инструкция по настройке чего то в убунте начинается с "откройте терминал, введите sudo apt-get update".
2017.08.06
Тема Ответить
40
2017.08.02WTiggA Вот поэтому и не надо ставить китайские программы.


Поставьте Ccleaner и включите авто-очистку при каждом запуске, и компьютер никогда не замусорится.

Теоретически может, потому что в Китае автоматически редиректит на китайскую партнёрскую версию скайпа. Включайте VPN, качайте нормальную полную версию установщика.

Да дело не в этом, а в том, что НЕ НАДО было все время нажимать "next", не наблюдая, есть ли галочка напротив ненужного... Хоть бы и российские программы устанавливать таким образом не рекомендуется. А то просто всякая фигня автоматически устанавливается...
2017.08.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎