1 2 3 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
я не знаю было ли на эту тему обсуждение, но я не видел,
так вот - замечали Вы что в холодное время года (южан не касается)  довльное большое количесвто китайцев очень легко одето, мало того что, шапки не носят,(пару человек из сотни - не в счет) так еще при 0, -5 градусах ходят в в одних тонюсеньких кофточках, ну пиджак накинут еще некоторые. я конечно не был на севере китая, вполне возможно что там одеваются потепелее с шарфом, перчатками, и шапками, но в центральном китае такая ситуцация. И вот до сих пор не могу поять:
1) либо людям не холодно - в силу закаленности, так как с детства носят штаны с разрезом
2) либо отмороженно все до такой степени что действительно нет чувства холода  все по той же причине носки штанов с разрезом с детства
3) либо нет средств на  покупку зимней одежды?
4) либо как сказала одна знакомая - нет культуры  то есть не умеют или не знают что зимой нужно одеваться?
Очень инетересно кто что об этом знает. Спасибо
伊利亚 - 还是我
2012.11.24
Тема Ответить
2
если отопления нету зимой - то привыкли просто. а вообще замечено, что люди с севера больше всего одеваются))) типо когда всё время прохладно - хочется потеплее. а когда бОльшую часть времени жарко - можно и похолодиться чуток)))
百花齐放,百家争鸣
2012.11.24
Тема Ответить
3
Шапки, действительно не носят. Шапки для лохов.

Но не сказать, что бы уж морозостойкие. Когда я лишь недавно снял шёрты, многие уже трекушку с начёсом носили.

Проблема шапки самого волнует, почему так. Голова же оно самое важное, фиг с ними ногами. Загадка.
2012.11.24
Тема Ответить
4
Цитата:Проблема шапки самого волнует, почему так. Голова же оно самое важное, фиг с ними ногами. Загадка.
а как же "держи голову в холоде, а ноги в тепле"?))
2012.11.24
Тема Ответить
5
Там ещё и про живот что-то. В тепле надо всё держать. Ноги это скорее к ступням относится.
2012.11.24
Тема Ответить
6
да ноги если снега нет то валенки не обязательно, хотя у них все равно обувь видно прям летняя - ну явно нифига ногам не тепло, так еще и в магазинах стоят ну явно осенние ботинки - ни грамма меха внутри , или вообще снаружи для красоты, и утверждают что это зимняя! бери! тепло!
так вот что то я отвлекся, но кроме ног то и тело ведь раздетое
2012.11.24
Тема Ответить
7
Я живу в Урумчи и тут погода зимой очень холодная. Китайцы здесь точно также.. В погоду -15 я одеваюсь как капуста, но я не любитель шапок, они мне не идут, а вот китайцы одеваются очень легко, как сказал gnomik. Я еще видел у детей китайцев (задница открыта) зимой тоже! Я думаю все равно надо одеться чуть теплее, потому что я часто болел и болезни простуды начинаются с ног.
2012.11.24
Тема Ответить
8
То что шапки не носят тут всё просто -- у них самооценка и уверенность в себе понижается если причёска портится. Я серьёзно. Да и к тому же, у большинства китайцев шевелюры вон какие, такая лохматость что никаких шапок не надо.
2012.11.24
Тема Ответить
9
А на счёт того, что одеваются легко, то тут да, у некоторых, по большому счёту просто отсутствует культура или же выпендрёж в чистом виде. Ничего, обучатся к старости. Так обычно и получается, что к старости как "капуста" одеты. Это же относится и к новорождённым, которых укутывают, как только можно, взрослые. В общем, если говорить на вскидку, то диапазон вот таких вот выпендрёжников-безкультурников 7-35 лет. ИМХО
2012.11.24
Тема Ответить
10
2012.11.24Sopheus А на счёт того, что одеваются легко, то тут да, у некоторых, по большому счёту просто отсутствует культура или же выпендрёж в чистом виде. Ничего, обучатся к старости. Так обычно и получается, что к старости как "капуста" одеты. Это же относится и к новорождённым, которых укутывают, как только можно, взрослые. В общем, если говорить на вскидку, то диапазон вот таких вот выпендрёжников-безкультурников 7-35 лет. ИМХО
Вы так подробно описали ))

2012.11.24
Тема Ответить
1 2 3 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎