<<< 1 ... 3 4 5 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2014.12.12Kostyabutuk Yanko256 - Вчера, 21:17
Ребята, кто сдавал HSK 06.12.14) если не секрет поделитесь как прошло?
Может кто-нибудь рассказать что там в заданиях было? Планирую сдать тест в след. году)



Сдавал пятый, все нормально прошло. Кажется, ничего необычного. Только как всегда лексика немного отличается от той, которая была в книге для подготовки. Поэтому, если есть возможность, я бы советовал готовиться по разным книгам, чтоб такой ерунды не вышло.
Плюс на форуме подсказали не читать тексты совсем, и это мне очень помогло, иначе бы просто не успел. Я и раньше просто глазами пробегал, а тут совсем почти не читал, только искал конкретное предложение, в котором ответ на вопрос.
Ну а в общем, я сделал все как обычно: подтянул лексику, нарешался до одурения вариантов, и вперед! Удачи в следующем году!

P.S. Тут еще народ спрашивал, как бы где скатать. Я не знаю, как это делать, надо быть ловким, конечно. Потому что здесь темп работы высокий, за два часа надо продемонстрировать все Фомы владения языком, кроме разговора, когда тут катать? Даже когда английский пишут по четыре часа или ЕГЭ, там и то не хватает времени. Так что учитесь и все получится!

Блин, вообще абсолютно типичная китайская система с традиционным дебильным китайским подходом. Вместо того, чтобы дать больше времени и узнать реальный уровень китайского, дают дико сжатые сроки, за которые максимум можно сделать, как вы и сказали "пробежаться глазами" и найти правильный ответ. В итоге на выходе получается, человек не учил язык и готовился к экзамену, а просто "придрачивался" к шаблону сдачи этого HSK. Результаты которого, в итоге, ничего общего со знаниями языка не имеют. 44 44
2014.12.12
Тема Ответить
32
Так оно и всегда, экзамен не знания проверяет, а твое подготовленность к нему)) многих знаю с 5-ми hsk, а толку вот...
2014.12.12
Тема Ответить
33
2014.12.12Kostyabutuk Ребята! Всем кто делится своими наборами слов в разных программах огромное спасибо! Что до меня, дак особенно за quizlet!

Пожалуйста 66 зашел на квизлет после вашего отзыва, обнаружил что выложенные мною карточки учат несколько десятков человек 22

для те кому нужно, продублирую: сеты для 4,5,6 уровней HSK можно найти/скачать на сайте quizlet.com по тегу "puhovik", либо по имени пользователя: "av_puhov"
2014.12.12
Тема Ответить
34
schwanz83 - 3 часов тому назад

Блин, вообще абсолютно типичная китайская система с традиционным дебильным китайским подходом. Вместо того, чтобы дать больше времени и узнать реальный уровень китайского, дают дико сжатые сроки, за которые максимум можно сделать, как вы и сказали "пробежаться глазами" и найти правильный ответ. В итоге на выходе получается, человек не учил язык и готовился к экзамену, а просто "придрачивался" к шаблону сдачи этого HSK. Результаты которого, в итоге, ничего общего со знаниями языка не имеют.


Не знаю, что в этой системе такого типично китайского, разве что сжатые сроки. А тест, он везде тест, хоть в Англии, хоть в Японии, проверка знаний очень относительная. Но все же это понимают, и просто сдают, не тратя силы на негодование) и у вас получится!
2014.12.12
Тема Ответить
35
2014.12.12schwanz83 Блин, вообще абсолютно типичная китайская система с традиционным дебильным китайским подходом. Вместо того, чтобы дать больше времени и узнать реальный уровень китайского, дают дико сжатые сроки, за которые максимум можно сделать, как вы и сказали "пробежаться глазами" и найти правильный ответ. В итоге на выходе получается, человек не учил язык и готовился к экзамену, а просто "придрачивался" к шаблону сдачи этого HSK. Результаты которого, в итоге, ничего общего со знаниями языка не имеют. 44  44

Вообще-то способность прочитать в сжатые сроки и найти ответ — это как раз показатель реального уровня китайского. Если у вас нормальная скорость чтения, вы будете успевать всё прочитывать и отвечать на вопросы, и не нужно будет «придрачиваться», да и вообще готовиться к экзамену.
2014.12.13
Тема Ответить
36
2014.12.13fakeyou Вообще-то способность прочитать в сжатые сроки и найти ответ — это как раз показатель реального уровня китайского. Если у вас нормальная скорость чтения, вы будете успевать всё прочитывать и отвечать на вопросы, и не нужно будет «придрачиваться», да и вообще готовиться к экзамену.

Правильно говорите.

Я пятый HSK сдал вообще без всякой подготовки и с 271 баллом. Сжатые сроки для 阅读 части не с потолка взяты, а проверяют Вашу скорость чтения.
2014.12.13
Тема Ответить
37
2014.05.18里正汤 Есть шаблон для письма
[Изображение: attachment.php?aid=624]
Возник вопрос, а в этом шаблоне случайно не 得, а 地 должно быть?
2015.06.09
Тема Ответить
38
2015.06.09Yalianda Возник вопрос, а в этом шаблоне случайно не 得, а 地 должно быть?

Если вы про 清楚得看到,то да, должно быть 清楚地看到
Также 深深的感染了,должно быть 深深地感染了
У меня тоже 语法 так себе, но 的,得,地 вроде одно из несложных для понимая правил в китайском языке ))
2015.06.11
Тема Ответить
39
2015.06.11arreke У меня тоже 语法 так себе, но 的,得,地 вроде одно из несложных для понимая правил в китайском языке ))

Так то оно так, но подавляющее большинство китайцев этого правила не знает/не соблюдает. Примерно также как и 嗯/恩, 啥/撒 и т.п. распространённые ошибки. В университетских работах пишите как надо, а в жизни можно просто везде 的 писать, во избежание недоумения серых масс.

Если можно ещё поворчать, то всех больше раздражают 这, 那 и 哪 вместо 这儿, 那儿 и 哪儿. Встречается даже в фильмах и на рекламных щитах, уже не говоря про Интернет и разные мобильные программы. Уж лучше бы писали 这里, 那里 и 哪里, чем такую несуразность.
2015.06.12
Тема Ответить
40
2014.04.14puhovik Да не за что! буду рад если пригодится!

Лучше всего учится на скучных китайских лекциях по экономическим предметам, но это так, отступление из пережитого Big Grin

Простите, пожалуйста, а как из квизлета забить в программу это все? и вообще, как с него сказать вашу базу данных? а то только тест на самом сайте предлагает и пр
Don't say you don't have enough time.
You have exactly the same number of hours per day that were given to
Helen Keller, Pasteur, Michaelangelo, Mother Teresa, and Thomas Jefferson.
2015.06.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎