<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎
61
2018.05.28Sviatoslav В моем случае работодатель очень долго оттягивал оформление рабочей визы (только сейчас начали подавать), и полученная мною в декабре 2017 в Украине справка уже не действительна (буквально на днях стукнуло 6+ месяцев),чтобы снова не ждать 20 с чем то дней и не тратить деньги, сотрудник который помогает с оформлением обратился в 深圳出入境出 ,там ему сказали что так как я больше года (или полугода) не выезжал из страны, можно обратиться в 市民中心 и за неделю все оформить (если бы не вопрос с 临时住宿登记表 то по идее все было бы норм). Буду пробовать оформить в Гуанчжоу, надеюсь получиться) А в консульстве России выдают уже готовые справки,  заверенные нотариально и с  консульской легализацией?
у меня друг делал рабочую визу в прошлом году. приносил просто справку от консульства, вопросов не было.
а мне делают рабочую визу в настоящий момент - я агенту тоже просто приносил справку от консульства, она на английском вроде языке была, полностью бесплатно кстати (тут вроде люди отписывались в 2016 году, что 200-300ю брали с них).
но готовой визы еще на руках нет, потому я за себя пока не могу сказать) но у друзей - прокатывала просто бесплатная справка с консульства.
2018.05.28
Тема Ответить
62
я честно говоря не понимаю смысла в требовании справки о несудимости на территории китая у человека, который формально и не был резидентом китая (т.е. не имел ранее студенческих и рабочих виз). жить безвылазно несколько лет (да что там - полгода даже) без ВНЖ нереально ведь? Ну, если отбросить вариант с нелегалом). Для бизнес и для туристической визы надо так и так выезжать.

Но да и ладно, бюрократические приколы и не такие бывают)
2018.05.28
Тема Ответить
63
2018.05.28Наркомафия Но да и ладно, бюрократические приколы и не такие бывают)

Да, с китайской бюрократией не соскучишься))

А вы не знаете сколько сейчас в среднем занимает рассмотрение документов на разрешение на работу и последующее получение ВНЖ? Вы делаете визу в Китае или в своей стране?
2018.05.28
Тема Ответить
64
2018.05.28Sviatoslav Да, с китайской бюрократией не соскучишься))

А вы не знаете сколько сейчас в среднем занимает рассмотрение документов на разрешение на работу и последующее получение ВНЖ? Вы делаете визу в Китае или в своей стране?

Я в Китае прям делаю (точнее, за меня кадровик все делает (а за него уже какой-то визовый агент), я только документы приношу ему. Сколько всего - пока не знаю, еще не получил) но на все про все - включая внж и разрешение на работу - думаю точно больше месяца
2018.05.28
Тема Ответить
65
Здравствуйте, на данный момент работаю в 贵阳. Но собираюсь увольняться, уже все бумаги подписаны. Напоследок думала сходить взять 无犯罪证明 в наше 派出所, сперва сказали что мне сперва нужно получить документ на работе, затем подойти к ним и все сделают. Затем же, сказали что у них нет на меня информации, и что мне нужно идти в 出入境 за справкой. Позвонила, они этим не занимаются. Спросила что мне тогда делать, говорят идти в 公安 которая находится в нашем районе. Это оказывается тоже самое 派出所, которое говорит что мне ничего делать не будет. Кто-нибудь может подсказать, где здесь можно сделать эту справку или уже не мучится, да просто уехать? Отработала здесь меньше года, возможно ее можно и не делать?
2018.09.28
Тема Ответить
66
Для чего она нужна вообще? Для рабочей визы обычно требуют справку о отсутствии судимости из России, зачем из Китая эта справка, никто не станет парится
2018.09.28
Тема Ответить
67
2018.09.28Вымаривание Для чего она нужна вообще? Для рабочей визы обычно требуют справку о отсутствии судимости из России, зачем из Китая эта справка, никто не станет парится

При подаче на визу в некоторые страны, может понадобиться справка об отсутствии судимости в странах, в которых подающий проживал последнии 5 лет.
2018.09.28
Тема Ответить
68
Бутерброд, попробуйте в городском 公证处, понимаю странно, но попробуйте)
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2018.09.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 Переход на страницу  + 🔎