11
Справка: университет-многопрофильное учреждение, там может быть большое количество направлений (специальностей). Институт-узкоспециализированное учреждение, посвященное лишь одному конкретному направлению. В Китае, как правило, степень бакалавра получается в университете, дальнейшие степени (Master's degree, либо PhD degree) уже получаются в институтах. Например, Китайская Академия Наук состоит из множества институтов,каждый из которых имеет свое узкое направление. Стоит отметить, что научную степень также можно получить и в университете.
2018.07.13
Тема Ответить
12
А где мне посмотреть переводы других людей? 33
2018.07.13
Тема Ответить
13
2018.07.13Руслан_312 Справка: университет-многопрофильное учреждение, там может быть большое количество направлений (специальностей). Институт-узкоспециализированное учреждение, посвященное лишь одному конкретному направлению. В Китае, как правило, степень бакалавра получается в университете, дальнейшие степени (Master's degree, либо PhD degree) уже получаются в институтах. Например, Китайская Академия Наук состоит из множества институтов,каждый из которых имеет свое узкое направление. Стоит отметить, что научную степень также можно получить и в университете.

То есть, исходя из этого, 学院 можно переводить как "университет"?
2018.07.13
Тема Ответить
14
2018.07.12Что и день Страшного а что круче? дасюе или сюеюань?
В Америке, как я понимаю, это одно и то же. В топе мировых вузов как есть университеты, так и колледжи.

Ничего подобного, университет и колледж находятся на абсолютно разных уровнях. Университет- высшее учебное заведение, а колледж, грубо говоря, занимает промежуточное положение между высшим и начальным образованием (аналог наших ПТУ), образовывая, так называемое "среднее образование". Отсюда следует, что в общем-то и есть на самом деле,что в топе мировых вузов нет колледжей и не может быть. Колледж - не высшее учебное заведение.
2018.07.13
Тема Ответить
15
美人鱼, ручками нагуглить)
2018.07.13
Тема Ответить
16
2018.07.13Mikhaylov19 美人鱼, ручками нагуглить)

То есть предлагаете мне рандомно гуглить кучу китайских вузов в поисках переводов названий, сделанных непонятно кем и непонятно как? Заманчивое предложение )
2018.07.13
Тема Ответить
17
2018.07.13美人鱼 То есть, исходя из этого, 学院 можно переводить как "университет"?

Мне только что коллега-китаец сказал, что 学院, как было сказано выше, можно перевести, как: "институт" или "колледж". Проблема в том, что институт и колледж-не одно и то же.
2018.07.13
Тема Ответить
18
2018.07.13Руслан_312 Ничего подобного, университет и колледж находятся на абсолютно разных уровнях. Университет- высшее учебное заведение, а колледж, грубо говоря, занимает промежуточное положение между высшим и начальным образованием (аналог наших ПТУ), образовывая, так называемое "среднее образование". Отсюда следует, что в общем-то и есть на самом деле,что в топе мировых вузов нет колледжей и не может быть. Колледж - не высшее учебное заведение.

Да просто загуглите топ 500 универов, там:
Imperial College London
Baylor College of Medicine
Trinity College Dublin
Dartmouth College
Peking Union Medical College
Boston College
Medical College of Wisconsin
2018.07.13
Тема Ответить
19
Вообще странно- в ссылке, которая была на самой первой странице написано: "鞍山师范学院", что ниже перевели на английский, как:" Anshan Normal College", а справа на эмблеме английский текст уже такой: "Anshan Normal University Liaoning China", и снизу то же самое название на китайском языке. Получается, что китайцы сами не знают, как точно перевести название их образовательного учреждения.
Поэтому, если есть сомнения, нужно уточнить у них какую в итоге степень вы получите.
2018.07.13
Тема Ответить
20
2018.07.13Что и день Страшного Да просто загуглите топ 500 универов, там:
Imperial College London
Baylor College of Medicine
Trinity College Dublin
Dartmouth College
Peking Union Medical College
Boston College
Medical College of Wisconsin

В данном случае слово "колледж" - просто часть названия, которая используется вместо "университета".

Университетский колледж Лондона (англ. University College London, UCL) — университет города Лондона...
Дартмутский колледж (англ. Dartmouth College) — частный исследовательский университет...
Бо́стонский ко́лледж (англ. Boston College) — частный американский университет в городе Бостон... и тд.
2018.07.13
Тема Ответить