<<< 1 ... 9 10 11 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Чего осуждать человека? Пусть увидит близких, не наше это дело, зачем это ему. Лишь бы не навредило.
2019.10.09
Тема Ответить
92
2019.10.09Надеждин Обратно Чего осуждать человека? Пусть увидит близких, не наше это дело, зачем это ему. Лишь бы не навредило.

Если вы сейчас "цитируете" мои слова, то где осуждение?
Я только ЗА, форуму нужны новые темы ))

Кызын,
ТС встречайтесь, набивайте собственные шишки - это полезно.  Вас здесь поддержат.

Надеждин Обратно,
Сейчас я лучше выразилась? ))
2019.10.09
Тема Ответить
93
2019.10.09Надеждин Обратно "Пусть увидит близких"

Неужели нашлись?  106
2019.10.09
Тема Ответить
94
Зачем-зачем... Друг искал потерянную могилу прадеда, про которого ему дедушка много рассказывал, но которого он ни разу не видел. Нашел чудом, заросшую всю. Теперь просто ездит туда пару раз в год, убирает ее, оградку красит, сидит там, вспоминает деда и его рассказы об отце.
Это называется "не терять корни". Для многих это важно.

Если кто-то со своими дальними родственниками не поддерживает связь, не значит, что и ТС не будет.
Троюродная сестра, с которой я лет в 18 впервые увиделась, мне как родная сестра сейчас. Благодаря ей еще и с мужем познакомились )

Кызын, желаю вам найти своих родственников, обрести друзей в их лице и узнать что-то новое о своем роде.

Если будут какие-то подвижки, выкладывайте здесь, интересно ))
2019.10.09
Тема Ответить
95
2019.10.09Опалубщик Если кто-то со своими дальними родственниками не поддерживает связь, не значит, что и ТС не будет.

Эх, я и с близкими-то не поддерживаю, а все виной разные гражданства и "недоговоренности" между нашими странами...

Ну что ж, желаем ТС, боевого настроя (в чем лично я очень сомневаюсь, нафиг он им сдался "родственникам" - то))).
В общем 加油, будем ждать новостей ага
2019.10.09
Тема Ответить
96
2019.10.09满余 https://www.baobeihuijia.com/index.aspx   можете на этом сайте зарегистрироваться и отправить фотографии с историями о Вашем дедушке. Они могут Вам помочь в поиске.
Удачи Вам.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Попробую!
2019.10.09
Тема Ответить
97
2019.10.09举唱兵 Кызын, в вашем случае шансы найти родню высокие. Основная информация для подобного поиска есть - города и имена. Плюс несколько существенных фактов из жизни.

Если серьезно настроены, то вопрос только в языковом барьере и в деньгах. Территориальное удаление от места поиска не так важно. Либо платите частным китайским детективам или агентствам, занимающимся поиском, либо на бесплатных сайтах размещайте информацию, заплатив китаистам за перевод и дальнейшее посредничество, если оно потребуется.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку! Именно так я и поступлю!!!
2019.10.09
Тема Ответить
98
2019.10.09Опалубщик Это называется "не терять корни". Для многих это важно.

СПАСИБО!!!
2019.10.09
Тема Ответить
99
2019.10.09Lady_Shanghai Ну что ж, желаем ТС, боевого настроя (в чем лично я очень сомневаюсь, нафиг он им сдался "родственникам" - то))).
В общем 加油, будем ждать новостей ага

Обязательно сообщу. Очень надеюсь, что хоть что-то смогу узнать. Конечно, съездить в гости или пригласить родных на Сахалин, увидеться, да к дедушке на могилку съездить, от этих мыслей дух захватывает..., мечтаю прям об этом, во всяком случае, я постараюсь сделать всё, что возможно. Не получится, ну что ж теперь.

У меня есть печальный опыт поиска родни, по линии отца. Есть родня в Минске, с ними общаемся, не каждый день, но контакт хороший. Много кто живёт на Украине. Никогда не общались с ними. Ну отец решил съездить, навестить всех, установить связь так сказать. Мы просто живём на очень большом удалении, на Сахалине. Съездил короче. Тогда уже активно Люди использовали скайп. Ну вот и решили мы как-то пообщаться так сказать по скайпу, с роднёй с Украины. Ну я разволновался, думаю, что я буду им говорить, ну, понятное дело семья, работа, учёба, охота, рыбалка. В общем примерную модель нашего диалога я построил и воодушевлённый начал звонить в скайп.
Могу лишь примерно сказать как выглядел наш диалог:

- здрасьти!
- ой! привет! Саша?
- да))
- ой как ты вырос! помню тебя ещё совсем маленьким! Сейчас конечно многое изменилось. Вон Путин что творит! Представляешь?! Это же вообще никуда не годится!!! Все руки в крови! За каждую жизнь ему придётся ответить, не сейчас так на том свете! К власти добрался и думает, что можно всем указывать как жить!
..., ну и так далее примерно минут на 40

Надеюсь когда найду родных по матери, в Китае, таких диалогов не будет)) Во всяком случае, лучше сделать, чем не сделать и сожалеть. Вопрос этот достаточно дискуссионный. Форматом форума я вряд ли смогу объяснить о своих мотивах. Вкратце если, то хочется просто знать весь свой род, насколько это возможно, но на самом деле, всё намного серьёзней и важней для меня.
2019.10.09
Тема Ответить
100
что за 加油? и почему я Кызын? автоматом что-ли имена раздают?
2019.10.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎