<<< 1 2 3 + 🔎
21
2019.06.19Отизюч Я не совсем уточнил.. Диплом бакалавра есть и опыт работы в России тоже есть. Сейчас я на магистратуре 2 курс закончил. Работу предложили в международной компании. Ну смысл учиться был- знания получал))) получил достаточно)) до диплома немного времени и нервов не хватает. Просто суть вопроса то в том как будет происходить анулирование студентческой визы и получение рабочей, сроки, процедуры
Порядок такой.
1) Вы отчисляетесь и получаете в паспорт погашенную учебную визу и примерно 2 недели на то, чтобы выехать из Китая.
2) За эти 2 недели (возможно больше, максимум месяц) ваша международная компания должна будет сделать вам рабочую визу (при этом только получение свидетельства о несудимости может занять месяц, тут как повезет).
3) После подачи документов на рабочую визу вы с удивлением узнаете, что ваш опыт работы в России не засчитывается, и в рабочей визе вам отказано.
4) Остаетесь и без учебной, и без рабочей визы.



Так что для начала ваша международная компания должна выяснить у китайцев, дадут ли иностранцу при таких условиях (образование такое-то, опыт такой-то и т.д. на должность такую-то) разрешение на работу и ВНЖ.
Если ваша международная компания чуть посерьезнее чем контора "Рога и копыта", то в штате у нее должен быть специальный человек, который этим занимается. И это его обязанность.
Если такого человека нет 52 , то прямо сейчас забывайте про работу в этой международной компании, потому что ничего у вас не получится и см. п. 4
Дьяволы не сдаются.
2019.10.16
Тема Ответить
22
Неужели обязательно анулировать учебную прежде чем подавать на рабочую? Там же ещё разрешение на работу получать надо, хотелось бы знать порядок
И насколько опасно если агент предлагает заехать по бизнес-визе, а потом оформлять на рабочую в Китае?
2019.11.01
Тема Ответить
23
gan, конечно обязательно. Это разные визы, как вы себе представляете их сосуществование в паспорте?
2019.11.01gan И насколько опасно если агент предлагает заехать по бизнес-визе, а потом оформлять на рабочую в Китае?
Это значит, что рабочей визы вы не увидите вообще.
2019.11.01
Тема Ответить
24
2019.11.01Snowblind gan, конечно обязательно. Это разные визы, как вы себе представляете их сосуществование в паспорте?
Это значит, что рабочей визы вы не увидите вообще.

Спасибо!
2019.11.01
Тема Ответить
25
Мой совет, доучись и потом найди стажировку в Китае, вот и всё... и будут они тебе числиться как опыт работы в итоге. Денег много не заработаешь конечно, но по итогу только выиграешь.
Had I ten perfect lives, I would give them all to China...
2019.11.10
Тема Ответить
26
Добрый день! Подвели итоги моих полутора лет в докторантуре с научным руководителем, понимаю, что по своим способностям докторскую диссертацию по своей специальности я не потяну. Подскажите пожалуйста, в случае если я смогу найти работу в Китае, насколько логичным будет следующий алгоритм действий: в России сделать разрешение на работу и справку о несудимости, вернуться в Китай ещё по действующему студенческому Residence permit и подать на рабочий Residence Permit. Спасибо!
2020.01.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎