<<< 1 ... 19 20 21 ... 54 >>> Переход на страницу  + 🔎
191
Gary, просто игнорируйте подобных персонажей. Если бы они действительно были такими умными и занятыми, как себя позиционируют, вообще бы в эту тему не заходили. ТС ведь обозначил, что тема создана для того, чтобы выговориться и друг друга подбодрить, но некоторые сверхразумы все равно считают, что нам никуда без их язвительных наставлений. Лучше просто не реагировать на это)
Восточная мудрость (by Johny):
Цитата:Включи свой разум и следи за своим разумом сначала потом говори про других людей.
2020.08.04
Тема Ответить
192
2020.08.04Grechka Да даже если кто-то и работает таким образом, это не ваше дело и не ваше право обесценивать чужие жизни. У вас в голове кисель как будто...похвастайтесь своей работой лучше !) А то у вас так много времени других троллить

Не все население нашей страны работает от зарплаты до зарплаты (так, для справки).

Сначала "не обесценивайте чужие жизни", а потом идет обесценивание людей, работающих от зарплаты до зарплаты. Какая милая токсичность.
2020.08.04
Тема Ответить
193
2020.08.04faket Сначала "не обесценивайте чужие жизни", а потом идет обесценивание людей, работающих от зарплаты до зарплаты. Какая милая токсичность.


А где тут обесцениваение? Я как-то принизила или написала, что это плохо? Обозвала нищебродами по аналогии как студентов поголовно назвали тичерами/проститутками? Нет, такого нигде выше не было.
Я лишь уберегла себя от советов «иди работай, ноешь от скуки». Если это кого-то задело - извините, умысла не было
2020.08.04
Тема Ответить
194
2020.08.04shanghai ren именно так и было. Когда я возвращалась в начале февраля в Китай, многие из тех, кто стонет сейчас, что вне Китая своей жизни не видят, как крысы отсюда сбегали. Бросали и половинок, и мужей, и квартиры с вещами, и сваливали. Бежали с лозунгами "китайцы тут пусть тут сами разбираются, а мы пока на морюшке поживет/родителей навестим, как все успокоится, вернемся".

Многие университеты, включая мой, строго-настрого запретили студентам возвращаться в кампус ещё в начале февраля...
2020.08.04
Тема Ответить
195
2020.08.04小娜娜 Многие университеты, включая мой, строго-настрого запретили студентам возвращаться в кампус ещё в начале февраля...

и что? вы думаете, в сложную ситуацию попали только студенты?
2020.08.04
Тема Ответить
196
2020.08.04Grechka Кстати да, в основном мужчины. И про проституток пишут тоже в основном мужчины.
Недотрах ?)

Скорее, зависть))
2020.08.04
Тема Ответить
197
2020.08.04shanghai ren и что? вы думаете, в сложную ситуацию попали только студенты?

Тема этого треда - психологическая помощь и поддержка, а не токсичные комментарии и обесценивание, или я что-то не правильно поняла?
2020.08.04
Тема Ответить
198
Сорян, народ, а вы какой помощи ждали от этой группы? Я думала, людям реальная помощь нужна, раз группа так называется, а не "ну ты держись, скоро все будет", поэтому пыталась реально помочь. Но большинство на конструктивные предложения и вопросы без грамма сарказма только бычится, закатывает глаза, типа "ой, да не учи нас жить, нам вот это вот все не надо, нам в Китай надо, а не вот это вот все".
Если тут только какая-то особенная помощь принимается или это просто группа, где можно порыдать в жилетку, так бы и написали сразу, я бы мимо прошла 121  

Потому что каждый, когда серьезно дает советы кому-то, в первую очередь дает их себе, как известно. То есть все, что я говорю, я бы посоветовала себе, окажись я на месте этих студентов.

Я тоже училась в разных странах, плюс 1,5 года заочно дома, наедине с интернетом и электронными библиотеками. И это время было на тот момент самым продуктивным, так как был четкий план и ничего постороннего не отвлекало, соблазнов тусить с соседями по общаге круглые сутки не было. Поэтому я и советую использовать это время с максимальной пользой, у вас отличный шанс, просто, как выше правильно сказали, вы должны посмотреть с другого угла на это дело, тогда сами поймете, что если вы студент, то точно не в проигрыше.
2020.08.04
Тема Ответить
199
2020.08.04小娜娜 Тема этого треда - психологическая помощь и поддержка, а не токсичные комментарии и обесценивание, или я что-то не правильно поняла?

я думаю, вы все верно поняли. Только к моим сообщениям это какое отношение имеет?
2020.08.04
Тема Ответить
200
Цитата:Тема этого треда - психологическая помощь и поддержка, или я что-то неправильно поняла?

Все верно. Теперь (на 200-м сообщении) настал момент разобраться, что же такое "психологическая помощь".
А ведь это не что иное, как

Цитата:область практического применения психологии, ориентированная на повышение социально-психологической компетентности людей.

Направлена на решение проблем, связанных с трудностями в межличностных отношениях, а также глубинных личностных проблем.

Дорогие советчики, вдумайтесь, пожалуйста, изо всех сил в это определение...
2020.08.04
Тема Ответить
<<< 1 ... 19 20 21 ... 54 >>> Переход на страницу  + 🔎