1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте! Два года назад я хотел аннулировать действующую Китайскую семейную визу в Украине и поменять на рабочую, но в консульстве мне отказали, после чего я полетел в Гон-Конг где я успешно всё поменял. После окончания рабочей визы опять открыл семейную визу на два года, и уже с семейной визой прилетел в 2020 году в Украину после чего не могу вернуться в Китай и воссоединится с женой. В 2020 в августе был коридор в три месяца когда начали выдавать семейные визы, я подался на новую визу, но мне отказали без объяснения причины! Подскажите, Аннулирование мной семейной визы и открытие рабочей может быть причиной не выдавать мне новую семейную визу? Если мне был отказ в выдаче семейной визе, консульство это фиксирует, возможно в компьютере? На момент подачи на новую визу у меня был действующий Residence Permit - воссоединение семьи! Спасибо!
2021.03.13
Тема Ответить
2
Вам не выдали, видимо, потому что было такое настроение у консула и он посчитал, что ваш случай не срочный/важный/ему по回. Не стоит тут анализировать и пытаться что-то объяснить. Ответа вы все равно не получите, это Китай.
2021.03.13
Тема Ответить
3
Спасибо большое!
2021.03.13
Тема Ответить
4
2021.03.13Igoe Спасибо большое!

Я поддерживаю комментатора выше. Мне один раз консул отказал в визе, через месяц дал. Тот же тип визы тот же консул. Так что смело подавайтесь.
2021.03.13
Тема Ответить
5
На самом деле в консульстве очень не любят меняющих тип визы людей. Пожил с женой, потом поработал, потом опять решил пожить с женой - так это выглядит в глазах тех, кто видит не людей, а бумажки.
Да и вообще наличие определенных типов виз ранее делает невозможным получение некоторых других в дальнейшем. После учебной или бизнес туристическую уже никогда не дадут - тот пример, что в голову пришел. Аргументация у них на уровне «он уже был тут кучу времени, мог бы успеть побыть туристом». А то, что кто-то мог от маршрута отель-завод не отклоняться никогда - это побоку.
В США тех же, если подавался на любую иммигрантскую визу хоть когда-то - неиммигрантской уже никогда не получить. И так далее.
Но это все догадки, точно не знает никто. Может кто увидел очередность «рабочая-семейная» и решил «поработал, а теперь решил сэкономить на налогах и работать нелегально».
В чурудзине на стенке большими буквами «No explanation provided”. Так что гадать, что именно послужило триггером для отказа- бесполезно
2021.03.13
Тема Ответить
6
2021.03.13Ёсойи После учебной или бизнес туристическую уже никогда не дадут
Не могу согласиться, после учебной нормально дают туристические.
Вернее, давали, эх.
2021.03.13
Тема Ответить
7
2021.03.13Ёсойи После учебной или бизнес туристическую уже никогда не дадут - тот пример, что в голову пришел. Аргументация у них на уровне «он уже был тут кучу времени, мог бы успеть побыть туристом». А то, что кто-то мог от маршрута отель-завод не отклоняться никогда - это побоку.
Несколько раз получал китайскую туристическую визу после бизнес, а потом снова туристическую, а потом бизнес, а потом рабочую. С Вашей догадкой категорически не согласен.
Автору темы могли не выдать новую визу потому, что пандемия и визы в принципе практически перестали выдавать.
2021.03.13
Тема Ответить
8
Но посути ничего противозаконного я не делал, всё в рамках закона! Раз визы закрывали и открывали. Но это же семья, у меня все документы на руках, как консул может запретить мне встретиться с женой! У меня ни одного нарушения закона. Хотя сейчас я уже начал верить в Дед Мороза!
2021.03.13
Тема Ответить
9
2021.03.13Igoe Но это же семья, у меня все документы на руках, как консул может запретить мне встретиться с женой!

Я вас умоляю. На разлученные семьи всем плевать вот уже второй год. Впрочем, есть лазейка для оформления семейной визы  "для въезда по чрезвычайным обстоятельствам". Цена вопроса 20-40 тысяч юаней. Посредники утверждают, что эти расценки устанавливают не они.
2021.03.13
Тема Ответить
10
2021.03.13Soleil Я вас умоляю. На разлученные семьи всем плевать вот уже второй год. Впрочем, есть лазейка для оформления семейной визы  "для въезда по чрезвычайным обстоятельствам". Цена вопроса 20-40 тысяч юаней. Посредники утверждают, что эти расценки устанавливают не они.

Да, в рф можно так. но ТС с Украины вроде бы.
2021.03.14
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎