1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ребят,всем привет.Такая ситуация произошла.Я вышла замуж по любви(не из-за визы,так как многие могут об этом подумать)и мы вообще не планировали делать семейную визу.Потому что решили что пока ещё нам нужно поработать.Я открыла свою компанию,и начала собирать документы для подачи на рабочую визу.Но Китай начал все усложнять,и все становилось все тяжелее и тяжелее,в итоге когда все документы были собраны на рабочую визу,мне отказались продлевать визу,сказали когда прийдешь с рабочим разрешение,тогда и дадим рабочую визу,но подать документы на рабочее разрешение я не могу без визы.Мы пришли к крайним мерам,решили все таки сделать семейную визу и на свой страх и риск работать пока по ней.Но в семейной визе отказали без объяснения причин.Дали визу только на 10 дней и бумагу о том что в внж отказано.Подскажите пожалуйста можно ли пробовать снова податься на семейную визу,или если они отказали раз,тогда так и будут продолжать отказывать?!
2021.09.27
Тема Ответить
2
Отказ в семейной визе, да ещё и без объяснения причин? Может, вы местный чурудзин задолбали или были какие-то ссоры? Даже не знаю, что должно случится для отказа по семейной. Сколько прошло времени с начала брака? И что за виза у вас была сейчас, до 10 дневной бумажки?
2021.09.27
Тема Ответить
3
2021.09.27Mia Ребят,всем привет.Такая ситуация произошла.Я вышла замуж по любви(не из-за визы,так как многие могут об этом подумать)и мы вообще не планировали делать семейную визу.Потому что решили что пока ещё нам нужно поработать.Я открыла свою компанию,и начала собирать документы для подачи на рабочую визу.Но Китай начал все усложнять,и все становилось все тяжелее и тяжелее,в итоге когда все документы были собраны на рабочую визу,мне отказались продлевать визу,сказали когда прийдешь с рабочим разрешение,тогда и дадим рабочую визу,но подать документы на рабочее разрешение я не могу без визы.Мы пришли к крайним мерам,решили все таки сделать семейную визу и на свой страх и риск работать пока по ней.Но в семейной визе отказали без объяснения причин.Дали визу только на 10 дней и бумагу о том что в внж отказано.Подскажите пожалуйста можно ли пробовать снова податься на семейную визу,или если они отказали раз,тогда так и будут продолжать отказывать?!
Crazy
если вы замужем и пред'являете 结婚证 ,вам должны ее дать. Вы в Китае? Вы замужем за китайцем? вы про это не написали. Где вы?
"Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, недолговечны ее кабала и опала"
2021.09.27
Тема Ответить
4
2021.09.27femshepka Отказ в семейной визе, да ещё и без объяснения причин? Может, вы местный чурудзин задолбали или были какие-то ссоры? Даже не знаю, что должно случится для отказа по семейной. Сколько прошло времени с начала брака? И что за виза у вас была сейчас, до 10 дневной бумажки?

У меня была Т виза,продлевали её так как видели что я занимаюсь компанией,и в тот же момент расписались с мужем.Когда пришла снова продлевать,отказали,сказали неси разрешение на работу.Мы поехали в другую иммиграционную службу на семейную подавать,приняли документы,вызывали на интервью два раза тк с момента регистрации брака прошло мало Верменич Ни в каких вопросах наши ответы не расходились.Все было хорошо,были вежливы с нами.Паспорт пробыл там полтора месяца,потом они просто позвонили и сказали приходи и забирай паспорт.Муж был на работе,я поехала одна,когда пришла босс имигршки заставила меня подписать документ какой-то на китайском,когда я подписала ,отдала мой паспорт без визы и сказала иди подавайся на 10 т визу.На мой вопрос почему вы отказали в визе она сказала «I’m a boss here,I don’t have to explain to you anything “И ушла.Муж позвонил на след день,она сказала что не может разглашать почему не дали визу.Вот возникает вопрос,можно ли попытаться подать снова.Но в тот день отказали не только мне,рядом стоял молодой парень ему тоже сказали подписать эту бумагу.
2021.09.27
Тема Ответить
5
2021.09.27Ксения Б. Crazy
если вы замужем и пред'являете 结婚证 ,вам должны ее дать. Вы в Китае? Вы замужем за китайцем? вы про это не написали. Где вы?

Да конечно я в Китае,замужем за китайцем.Предоставили все документы которые требовались.И отказали.
2021.09.27
Тема Ответить
6
Дежурные телепаты сейчас в отпуске, постараюсь погадать:
Ничего не понял про рабочую визу. Подача документов на разрешение на работу вообще никаких требований к визовому статусу не предполагает. Получить уведомление о разрешении на работу не вышло, как я понимаю.
Даже не знаю, что значит "собирать документы". Из тех документов, что нужно ждать - там только справка об опыте и справка о несудимости. Остальные все делаются за 1-2 дня.
Не понял, что значит "сказать". САФЕА не общается ни с кем напрямую, все общение через админку. Кто что "сказал"?
Да и про семейную не понял. Семейная виза предполагает, что один из супругов имеет уже право в КНР находиться. Или гражданин, или лаовай с ворк пермитом.
Единственное, до чего додумался - это то, что один студент, а вторая(ТС) - на гуманитарных визах и они быстро заключили брак в консульстве. И чурудзин, естественно, отказал. Ну в такой ситуации ничего особо не сделать, всем и так все понятно
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.27
Тема Ответить
7
Что же вам там за бумажку дали на китайском? Надо было прочитать, подписали, вот они вам и не дали. И вообще, что могут дать за бумажку? Странно. Мужу надо решать это, я так думаю. Вы ведь жена, так не должно быть. Чтобы вот так, типа I don't need to explain anything ,и все. Ну ответ в духе этих людей. Эх, бумажку бы видеть, которую вам подсунули, чтобы расписаться.
2021.09.27
Тема Ответить
8
Муж китаец? Если пытались сделать семейную визу по месту его пребывания/работы, то можно попытаться получить по месту его прописки, если это другой город. Как раз уже времени побольше прошло.
2021.09.27
Тема Ответить
9
2021.09.27Ксения Б. типа I don't need to explain anything
Это как раз в чурудзине на стене «immigration decisions require no explanations and no explanations will be provided at any kind”
Что дали бумагу - это хорошо. Но обычно форумные анонимы бумажек не выкладывают
2021.09.27
Тема Ответить
10
2021.09.27Ксения Б. Что же вам там за бумажку дали на китайском? Надо было прочитать, подписали, вот они вам и не дали. И вообще, что могут дать за бумажку? Странно. Мужу надо решать это, я так думаю. Вы ведь жена, так не должно быть. Чтобы вот так, типа I don't need to explain anything ,и все. Ну ответ в духе этих людей. Эх, бумажку бы видеть, которую вам подсунули, чтобы расписаться.

Так да,я у неё спрашиваю что это,она мне подписывай,я опять объясни что это и я подпишу,она подписывай и паспорт в руке держит,пока не подпишешь не отдам.



2021.09.27
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎