<<< 1 ... 10 11 12 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
2021.10.29vaily Безработная лаовайка без дохода, жилья и даже права проживания vs работающий китаец с квартирой и доходом.
Даже не знаю, чью же сторону суд примет

Еще раз. Не понты!
Работающая официально много лет. Платящая налоги побольше некоторых китайцев, так как тут чем больше получаешь, тем больше платишь. Кто в курсе, тот знаетSmile Все в базе налоговой.
С хорошим образованием.
Про китайский молчу, учу каждый день, вчера тока словарь мед.терминов на тао купила. Опять же понимая что наш брак держится на моем китайском и желании говорить на немSmile
А поговорить мы любим, политика,сплетни, кости перемыть сослужицамSmile
С недвижимостью купленной в браке и оформленное на мое и его имя.
Накопительное страхование жизни, депозиты в банке личные.
Отзывы некоторых людей.

Я не маргинал) Не приживалка. Вместе начинали c житья в общаге - вместе росли и некоторых успехов достигли.

Повторюсь, я рациональный человек, который любит порядок и все планировать и не любит рисковать. Поэтому какие бы тут не были условия, я тут иностранка и это не моя страна.
Поэтому полностью доверять правоохранительным и судебным органам чужой станы для меня как-то не очень...
2021.10.29
Тема Ответить
102
2021.10.29not sure Пусть муж тоже учит русский (шутка или нет), но теоретически это должно сработать. Весь вопрос в маме, сможет ли она удержаться от того, чтобы не пойти по пути наименьшего сопротивления, когда ради решения сиюминутных проблем не начать переходить с русского на китайский.

Я понимаю эту проблему. Дурацкий пример, но все-таки. У меня кот. Дома с ним на китайском, это уже просто само по себе получается, быстрее что ли вылетает
2021.10.29
Тема Ответить
103
2021.10.28Время Последнее Я так и представляю этот разговор:

- Мы взрослые люди, ты знаешь, что я тебя люблю
- 嗯
- Ребёнка я тебе рожу и жить мы будем в Китае
- 太好了!
- Но мы взрослые люди, а я женщина, не хочу чувствовать себя незащищенной, вдруг завтра ты меня разлюбишь. Поэтому на всякий случай, давай ты напишешь отказ от китайского гражданства для нашего ребёнка?
- 可以
Люди брачные контракты пишут на сотню страниц перед браком с уточнением любых проблем, так что почему бы и нет? Лучше подстраховаться заранее, если есть шанс на какие-то проблемы. Crazy
2021.10.29
Тема Ответить
104
2021.10.29ksusha8989 Я понимаю эту проблему. Дурацкий пример, но все-таки. У меня кот. Дома с ним на китайском, это уже просто само по себе получается, быстрее что ли вылетает

Мозг - самое ленивое существо на планете. Делает только так, как ему привычней и удобней. Нужна железная мотивация, чтобы заставить его пошевелить своими серыми клеточками. И вот в эту сторону и нужно работать, как мне представляется.
2021.10.29
Тема Ответить
105
femshepka, в контракте нет смысла если ты не можешь привести его в силу. Пока что как я понял, вся логика Ксюши сводится к «я работаю, плачу налоги, умная-красивая, поэтому муж не может не выполнить данное на словах обещание». То есть Ксюша или не очень умная, или тролль. Я за второе.

Мне кстати интересно, как будет выглядеть брачный договор, в котором муж обещает отказаться от гражданства ребёнка и кто заставит китайские правительство выполнять это условие.
2021.10.29
Тема Ответить
106
2021.10.29Время Последнее femshepka, в контракте нет смысла если ты не можешь привести его в силу. Пока что как я понял, вся логика Ксюши сводится к «я работаю, плачу налоги, умная-красивая, поэтому муж не может не выполнить данное на словах обещание». То есть Ксюша или не очень умная, или тролль. Я за второе.

Мне кстати интересно, как будет выглядеть брачный договор, в котором муж обещает отказаться от гражданства ребёнка и кто заставит китайские правительство выполнять это условие.
Деталей не знаю? Мы нищерсы до мозга костей, в случае чего нечего будет делить, поэтому никаких контрактов не делали. 21
2021.10.29
Тема Ответить
107
2021.10.29Время Последнее Мне кстати интересно, как будет выглядеть брачный договор, в котором муж обещает отказаться от гражданства ребёнка и кто заставит китайские правительство выполнять это условие.
Небольшой вопрос. Никогда не сталкивалась с подобной проблемой, поэтому вопрос может выглядеть наивно.

Разве китайцам разрешено иметь двойное гражданство? Если у китайца обнаруживают второе, то китайское он теряет автоматом. Поэтому при чем тут отказался муж или нет?
2021.10.29
Тема Ответить
108
Вопрос: как обнаружить двойное гражданство, если только не палить свой паспорт на таможне? В кз тоже запрещено, но половина северных регионов сидит с ру гражданством 21 Только в последнее время заставляют сначала выйти из кз и предоставить справку, чтоб получить российское
2021.10.29
Тема Ответить
109
2021.10.29femshepka Вопрос: как обнаружить двойное гражданство, если только не палить свой паспорт на таможне?
В свете борьбы за ребенка можно было бы и "запалить" его паспорт.
Пару месяцев назад одна 大妈 запалила себя в автобусе в Шанхае, на камеру выделывалась, что крутая американка. Представляю, какого сейчас ей 118
2021.10.29
Тема Ответить
110
ksusha8989,
Цитата:Представляю картину: ребенок с мамой общаются,отец не понимая спрашивает - о чем это болтаете? Довольная мама - вот там на полке словарьSmile))
Теперь ты понимаешь то чувство когда я приезжаю к твоим родственникам (у них свой диалект) и как глухонемаяSmile
55м

А вы у lady_shanghai спросите, они так и живут, муж с детьми на итальянском, она с ними на русском, уже больше 10 лет, муж русский не знает. И дети в итоге пусть не как носитель, но по-русски говорят и понимают.Я думаю, она сможет дать много ценных комментариев, у них ситуация была еще круче, двухъязычная семья в стане 3-го языка.

Зы: по ссабжу могу дать контакты сестры моего хорошего друга, она как раз в Нанькине, детей любит. Познакомитесь, пообщаетесь, глядишь и ребенку на пользу пойдет. С моим она возилась с удовольствием!
2021.10.29
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎