1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Предлагаю тему про перлы от наших малышей. Поделиться смешными или просто жизненными, на китайском, русском, английском. У кого что происходит. Вот у нас недавно:
Цитата:Малыш одевает трусы. Пытается это сделать стоя. Падает несколько раз. Потом важно говорит 国家规定的坐着穿!(По государственным правилам положено одевать сидя!)
2021.11.10
Тема Ответить
2
Мой старший всегда прется с WC, где гуляем особенно в туристическимх местах. где дублируются надписи на английском, как видит эти буквы, у него прям прилив эмоций, пап. смотри, это же WC=)) Так-то приколов много, поскольку параллельно пытаемся ребенку понемногу давать вникать в китайский, французский и английский, иногда бывают разные языковые приколы.
2021.11.11
Тема Ответить
3
2021.11.10Лёлят Предлагаю тему про перлы от наших малышей. Поделиться смешными или просто жизненными, на китайском, русском, английском. У кого что происходит. Вот у нас недавно:

Где, где видео-то? Это должен был быть тикток. 14
秀才不出门全知天下事
2021.11.11
Тема Ответить
4
Недавно двое близких знакомых/коллег обзавелись детьми.
Он выходил серым от недосыпа и каждую минуту тупо засыпал. Он рассказывал, что сын обоссался, и пока он нес его мыть - он еще и его самого обоссал и всю ванную. Рассказывает, что сын любит лечь и выдирать ему волосы на груди.
Может и я когда-то пойму, почему вы все об этом(как и о том, что ТС выразил), рассказываете не с фейспалмом и унынием, а с блеском в глазах и фанатичным желанием, чтобы он дальше нес смешную чушь, обоссывал все на своем пути и генерил постоянные проблемы.
Я вообще хз, но если бы был человек, который на меня ссал, потом выдирал волосы, потом нес нелепицы, потом…. и все бы это обходилось мне в кругленькую сумму и не приносило бы никаких ништяков, и от которого хрен избавишься - я, как минимум, не радовался бы
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.11
Тема Ответить
5
2021.11.11vaily Я вообще хз, но если бы был человек, который на меня ссал, потом выдирал волосы, потом нес нелепицы, потом…. и все бы это обходилось мне в кругленькую сумму и не приносило бы никаких ништяков, и от которого хрен избавишься - я, как минимум, не радовался бы

Это человек, которого Вы можете научить чему угодно и который всегда будет с Вами, даже если Вы будете страшный и старый. Он всегда будет Вас любить (ну если Вы не полный абьюзер, конечн). А когда Вы будете старый и беззубый (и возможно безмозглый, и тоже будете ссать под себя), он Вас не бросит. Только это уже многого стоит.
Дети обучаемы. Вы всегда можете убрать его руки с волосатой груди и сказать: "Нельзя, папе больно". А то, что они по первости не умеют мочеиспускание контролировать, ну бывает. Может, это рефлекс, подгузник сняли - можно пописать. Это можно использовать, приучать к горшку с раннего возраста.
Проблемы - это когда ребенок начинает ползать и жрет то, что нельзя. Опять же, можно отвезти ребенка на дачу с женой, там он будет есть яблоки и червячков, а не стиральный порошок и всякую дичь у Вас дома.  14 Или можно просто яблоки по полу раскладывать, объестся и не полезет в шкафчик с бытовой химией.  14
2021.11.11
Тема Ответить
6
2021.11.11Siweida всегда будет с Вами, даже если Вы будете страшный и старый. Он всегда будет Вас любить
Ну даже на своем примере - отец много сил в меня вложил поначалу. Потом начал съезжать с катушек(не в медицинском плане, а в плане убеждений). Потом сделал то, что я ему простить так и не смог. Мы не общались с 2013, и если до меня донесется весть, что он помер - я пожму плечами и скажу «бывает».
Ну вот с его точки зрения - лучше бы он меня не заводил. Я же о том и говорю - вкладывать кучу сил и денег в то, что закреплено не взаимной прибылью, не понятными условиями, не обязательствами, а на зыбком грунте «моя сперма/яйцеклетка в этом участвовала» - так себе затея.

Тем более, как я сам убедился, для полного отрицания всех связей достаточно одного поступка. Даже буквально пары фраз.
2021.11.11
Тема Ответить
7
2021.11.11vaily Ну даже на своем примере - отец много сил в меня вложил поначалу. Потом начал съезжать с катушек(не в медицинском плане, а в плане убеждений). Потом сделал то, что я ему простить так и не смог. Мы не общались с 2013, и если до меня донесется весть, что он помер - я пожму плечами и скажу «бывает».
Ну вот с его точки зрения - лучше бы он меня не заводил.

Мы вроде обсуждали случай, когда Вы в него вкладываете, а он Вам отдает, а не когда вы двое соревнуетесь в том, как испортить другому жизнь.
2021.11.11
Тема Ответить
8
2021.11.11Siweida Вы в него вкладываете, а он Вам отдает, а не когда вы двое соревнуетесь в том, как испортить другому жизнь.
Я пока в жизни встречал только одну парочку, чьи отношения основаны на взаимном уважении, внимании и всем таком. И то, я почти уверен, что они просто хорошо прячут своих демонов.
Они ж недавно обзавелись ребенком. Очень интересно будет наблюдать.
Ну да я не об этом. Я о том, что все остальные парочки - их отношения основаны только на давности лет, когда всем плохо, но всем лень/страшно что-то менять. С чего вдруг их дети будут менять памперсы престарелым родителям?
2021.11.11
Тема Ответить
9
2021.11.11vaily Я о том, что все остальные парочки - их отношения основаны только на давности лет, когда всем плохо, но всем лень/страшно что-то менять.
Хочется несогласиться. Во многих парочках, со стороны может показаться, что у них там что-то не в порядке, а на самом деле это их личный семейный микроклимат и всем в нем комфортно.
2021.11.11
Тема Ответить
10
2021.11.11vaily Ну да я не об этом. Я о том, что все остальные парочки - их отношения основаны только на давности лет, когда всем плохо, но всем лень/страшно что-то менять. С чего вдруг их дети будут менять памперсы престарелым родителям?

Это Вы про парочки, где кто-то от кого-то зависит и уйти не может. А когда оба могут в любой момент уйти, тут и рождаются нормальные равноправные отношения, в которых люди вместе просто потому, что им так лучше.
2021.11.11
Тема Ответить
1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎