<<< 1 ... 8 9 10 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2024.01.29Quest Действительно, как же вещи вроде взяточничества, продажи гуманитарной помощи, скупки краденого, нагревания рук на благотворительности и проч.  могут кому-то повредить? Ведь это же ничейное или все равно кем-то уже украденное!  Не украдешь ты - украдет другой! 39

При этом вы сами абзацем выше описали конкретный механизм, как это вредит.
Так и вредит, что студент не может поступить по-честному, потому что все места расхватывают непонятные барыги, при этом, даже заплатив барыгам, он должен участвовать в лохотроне - ведь никто не знает, кто из барыг имеет подвязки, кто просто потеряет тебе время, а кто и с деньгами исчезнет.

Тут надо смотреть на корень проблемы, то есть на таких деканов и лаоши, которые дают возможность иностранцам вести такую деятельность.. Если есть какие-то претензии, то в первую очередь к ним, люди видят возможность, пользуются ей.. Странно, что вы еще ищите честность в этом мире.. Да, в каких-то местах еще работают честно, но большинству давно пофиг на честную конкуренцию и прочее.. Это не изменить уже, давно пора понять это.. Никто также никого не заставляет поступать нечестно, пожалуйста, поступайте честно, заполняйте анкету.. Не мы такие..................
«Chasin’ the sun»
2024.01.29
ЛС Ответить
82
2024.01.29Уроборос Странно, что вы еще ищите честность в этом мире.

Дак вы-то не против, если вас начнут наебывать на каждом шагу, от паленого алкоголя до невыплаты зарплаты? Вам можно, а другим нельзя?
2024.01.29
ЛС Ответить
83
2024.01.29Parker Уроборос, верю, верю. Человек с купленным грантом станет усердно грызть гранит и выйдет мегаспецом, кристально честным, заметьте. Человек, открыто продающий гранты по коррупционной схеме и не понимающий, в чем тут проблема, конечно же, во всей своей дальнейшей жизни будет уважать закон и права других людей, нисколько не сомневаюсь. Всякие неуиноуные Рафики и Шоколады - они же из других миров прилетают к нам, специально чтобы подгадить землянам, они не растут из школоты, не имеющей понятия о базовых нормах человеческого общежития и считающей всех, для кого правила писаны, моралфагами и терпилами, как вы могли такое подумать.

Товарищ Паркер, вам вроде немало лет, вроде не ребенок, который мечтает об идеальном мире, откройте глаза.. Мир давно не такой, каким мы его в детстве представляем, везде коррупция, нечестность и т.д. На дворе 2024 год, люди воюют, устраивают геноцид, и одна часть протестирует, другая помалкивает.. А вы все еще ищите справедливость и честность в этом мире, а там невинные люди, дети тысячами умирают.. Мир суровый и несправедливый, хотите выжить, придется адаптироваться.. Не утопайте в утопиях.
2024.01.29
ЛС Ответить
84
2024.01.29Parker Дак вы-то не против, если вас начнут наебывать на каждом шагу, от паленого алкоголя до невыплаты зарплаты? Вам можно, а другим нельзя?

Конечно я против, но разве я властен над всеми людьми? Я могу лишь быть бдительным в своих делах, никто не застрахован от нае6ательства, все могут пострадать от этого.. и меня нае6ывали, опыт получил, больше стараюсь не попадать в такие ситуации..
2024.01.29
ЛС Ответить
85
2024.01.29Уроборос Товарищ Паркер, вам вроде немало лет, вроде не ребенок, который мечтает об идеальном мире, откройте глаза.. Мир давно не такой, каким мы его в детстве представляем, везде коррупция, нечестность и т.д. На дворе 2024 год, люди воюют, устраивают геноцид, и одна часть протестирует, другая помалкивает.. А вы все еще ищите справедливость и честность в этом мире, а там невинные люди, дети тысячами умирают.. Мир суровый и несправедливый, хотите выжить, придется адаптироваться.. Не утопайте в утопиях.

Это крайне удобная позиция... до первого попадалова. А после первого попадалаова тут же начинается "милиция-фулюганы-зрения-лишают".

Нет, мой умудренный друг, современный мир зиждется на честности и правилах, которые вы принимаете как должное. Но вы можете съездить в Сомали или ЦАР, окунуться в чистый и суровый закон джунглей, безо всякого наивного соплежуйства. Вернетесь, расскажете нам, как реальные пацики живут)
2024.01.29
ЛС Ответить
86
2024.01.29Когда был молод очень верю! где сейчас друг? все еще набирает, может мы к нему на учебу тоже пойдем.
Вы зря сомневаетесь. История про студента из СНГ, сдружившегося с китайским деканом- самая правдивая на этом форуме.
Сейчас этот студент сдружился уже как минимум с Си Цзинпином, и назначает китайских министров. А там- как знать, до каких высот может дорасти такой перспективный юноша. 1
Дьяволы не сдаются.
2024.01.29
ЛС Ответить
87
2024.01.29China Red Devil Вы зря сомневаетесь. История про студента из СНГ, сдружившегося с китайским деканом- самая правдивая на этом форуме. Сейчас этот студент сдружился уже как минимум с Си Цзинпином, и назначает китайских министров.

Жаль у меня переписки старой не осталось с деканом, я с ним лично разговаривал, где я ему сказал есть такой то чизкейк, он сказал отправить документы этому студенту, и дальше летом я получил приглашение.. Очень жаль, что с того момента я порядка 6 телефонов поменял, а мог бы сейчас вас очень красиво заткнуть.. Но конечно не смогу переписку предоставить, поэтому вещайте сколько хотите, и не верьте..
2024.01.29
ЛС Ответить
88
2024.01.29China Red Devil Вы зря сомневаетесь. История про студента из СНГ, сдружившегося с китайским деканом- самая правдивая на этом форуме.
Сейчас этот студент сдружился уже как минимум с Си Цзинпином, и назначает китайских министров. А там- как знать, до каких высот может дорасти такой перспективный юноша. 1

бдлин, сколько народу в Китае знаю от аишек до погонов приходивших домой. Но! деканов НЕ знаю...
Они видимо осторожничают, все за них секретутки делают.
Сколько пропустила, теперь тоже буду требовать личную встречу и знакомство c большими дядями. Вообще как с ними дружбу заводить, никто практически не посоветует.
А то их и не видишь, они в своем окружении всегда.
2024.01.29
ЛС Ответить
89
Феминизм - до первого достойного мужа.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в самолете.
"везде коррупция, нечестность и т.д" - до первого "т-щ майор, какой депорт, я ничего не сделал!"
2024.01.29
ЛС Ответить
90
Ладно, короче, я пойду, пожалуй, а то тут все такие святые прямо, фу-ты ну-ты. Корона не жмет? Ну и оставайтесь в своем кружке душнил.

Уроборос, я тут вам букв сэкономил.
2024.01.29
ЛС Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎