1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Кто учится в ланджоу?как там?как город?склолько получает студенты на бакалавре?много ли там иностранных студентов? кто учится там скажите пожалуйста,спсасибо
2016.06.20
Тема Ответить
2
兰州?

Крепитесь духом. Даю зуб, что депрессия Вас быстро загонит к ежедневному злоупотреблению янроучуаров и литров пива.

А если серьёзно, то это одна из самых бедных провинций Китая, да ещё с кучей порой весьма радикальных мусульман. Вашим дипломом бакалавра оттуда можно будет только подтереть зад. Подумайте о будущем. Куда Вы поедете работать после Ланьчжоу? В Киргизию?
2016.06.20
Тема Ответить
3
兰州大学 далеко не последний в рейтинге университетов Китая. Сам кампус в центре города, всё под рукой, иностранцев немало. Если сравнивать с самыми передовыми городами, то да, Ланьчжоу скорее провинциальный город, но развивается быстро.
Город в кольце гор, на реке Хуанхэ, очень доступные цены, благоприятная для велосипедистов среда.

Тут выше упомянули "кучу весьма радикальных мусульман". Это не так, не волнуйтесь. В Ганьсу и соседнем Нинься проживают в большинстве своём мирные и спокойные 回族, продают по всему Ланьчжоу вкуснющую еду.
2016.06.20
Тема Ответить
4
Депрессию можно приобрести в любом месте, и в таких крутых городах как Шанхай, Пекин и т.д. И литры пива не обязательно пить только от безысходности в самых бедных провинциях. Все здесь не так плохо. Отучилась здесь 4 года, и от тоски не завыла)) Мусульман действительно много, но они не радикальные, пальцем не показывают и проклятия в спину не посылают, в свою веру не обращают. А вот  с дипломом любого другого университета вас везде сразу с распростертыми объятиями ждут?
2016.06.21
Тема Ответить
5
Ланьчжоу.. с ним связаны самые теплые воспоминания) Мое первое знакомство с Китаем было именно в этом замечательном городе. Правда, я учился в 西北师范大学, кампус которого находится в пригороде, но в сам 兰州大学 ездил очень часто. На то время там были шикарные общежития для иностранцев, большая просторная библиотека и отличный уровень обучения китайскому языку. Свидетельство этому - большинство моих знакомых-выпускников 兰州大学 (кстати многие из Киргизии) неплохо устроились после окончания в крупных корпорациях Китая. Еда и доступные цены Вас приятно удивят. При стипендии в 1400 юаней я умудрялся откладывать 800 ю. Можно обзавестись велосипедом и колесить по всему городу.
Конечно, есть и минусы - огромное количество заводов, сухой климат. Но плюсов, думаю, куда больше. Успехов!
2016.06.21
Тема Ответить
6
Несмотря на положительные отзывы выше (ни в коем случае не опровергаю, плюсы вообще везде есть), Ланьчжоу - далеко не лучший город китая, и 兰州大学 тоже далееекооо не лучший вуз. И при наличии выбора у кого-либо из вышеотписавшихся, я сомневаюсь, что кто-нибудь поехал бы в Ланьчжоу, а не, скажем, какой-нибудь 一线城市 или приятный город поменьше вроде Ханчжоу, Даляня или Чунцина.
2016.06.21
Тема Ответить
7
Да тот же Сиань в 100500 раз лучше. Просто рай на земле по сравнению с Ланьчжоу. И университеты гораздо лучше, особенно 陕师大 и 西外.
2016.06.21
Тема Ответить
8
2016.06.21blvrrr 、И при наличии выбора у кого-либо из вышеотписавшихся, я сомневаюсь, что кто-нибудь поехал бы в Ланьчжоу, а не, скажем, какой-нибудь 一线城市 или приятный город поменьше вроде Ханчжоу, Даляня или Чунцина.

Ну, приехал я в Далянь, и что? По мне, в плане обучения и во многом другом (перечислять пальцев не хватит) Далянь уступает Ланчжоу. Но, как говорится, все города хороши, выбирай на вкус)
2016.06.21
Тема Ответить
9
2016.06.21babieke Ну, приехал я в Далянь, и что? По мне, в плане обучения и во многом другом (перечислять пальцев не хватит) Далянь уступает Ланчжоу. Но, как говорится, все города хороши, выбирай на вкус)

Ну и то, достаточно хороший воздух (раньше вообще отличный был), море, чистый, красивый и развитый город, а также один из лучших 理工大学 во всем Китае. В чем лучше город одной из слаборазвитых провинций КНР - мне непонятно.
2016.06.21
Тема Ответить
10
кто в Ланчжоу едет с 30авг-2 сентября?
2016.08.09
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎