1 2 3 ... 47 >>> Переход на страницу 
1
Кто где сейчас работает? Кто сейчас как использует китайский?
2024.03.25Sergio778 Ребята, кстати, все кто пишет о работе на Филлипинах, Дубай и страны ЮВО, не взумайте туда даже соваться...заманивают хорошей зп и тд, нелегальщина неговоря уже об опасности попасть фактически в рабство, забирают документы, перепродают в другие компании. В общем будьте осторожны !!!

7 месяцев поработал на Маниле и тоже не советую никому туда ехать! Очень много там повидал. Уехал целым и невредимым, но другим ни в коем случае не советую ехать. Деньги там не такие уж и большие, кстати. А те, кто зазывают, получают бонусы денежные. Не верьте ни за что. К сожалению, и друзья так могут поступать, и даже родственники с родственниками. Сам был свидетелем.
2024.03.25
Тема Ответить
2
Звонок из банка
Когда работал на Филиппинах в онлайн-казино (будут предлагать - отказывайтесь!!!), то там нам постоянно писали разъярённые игроки, которым банк блокировал карты. Кого-то даже в полицию вызывали из них. Так что да, шутить тут не стоит, тем более если они своих так прессуют, то иностранцам лучше не нарушать ничего.
2023.10.12
Тема Ответить
3
Можно ли учить какой-либо другой восточный язык вместе с китайским?
Не стоит учить китайский и японский одновременно.
Я попробовал в своё время. Как раз китайский у меня был на уровне HSK-3 (поверьте, это не уровень абсолютно, но сейчас не об этом). Да, было проще, что у многие иероглифы учить было не нужно, но в этом был в то же время и минус, т.к. их хотелось читать на китайском автоматически. Грамматика в японском достаточно тяжёлая, с глаголами возиться непросто, плюс два алфавита вдобавок. Китайский и так требует много времени для изучения даже постоянно, а тут ещё японский будет съедать время. В общем, история с погоней за двумя зайцами. Поэтому соглашусь с оратором выше, что лучше нормально освоить китайский, а потом уже браться за японский или корейский.
2023.10.09
Тема Ответить
4
Попугая в самолёт
Вы из России из какого региона?
Мне кажется, наиболее верный вариант - это пересечь границу по земле (поезд/автобус). А уже в России будет проще, думаю.
2023.06.21
Тема Ответить
5
В 29 лет есть ли смысл поехать на магистратуру?
2023.03.06Йэгацо просто интересно как сложилось в итоге у вашего друга из Питера? Мой друг тоже в 2014 поступил на бюджетное обучение пилотом гражданской авиации в Питер (в связи с дефицитом пилотов был набор на 2летнее обучение для кандидатов с уже имеющимся высшим техническим) После двух лет учебы оказалось, что им оплатили из бюджета недостаточное число летных часов (недостающую половину предложили оплатить за свой счет - это пара лямов). Без достаточной летной практики удостоверение пилота не получить. Как итог с мечтой о небе он распрощался

Пздц... Как так можно...
2023.03.06
Тема Ответить
6
Верите ли вы в 互相学习?
2023.03.05Кот-бегемот В мою бытность это все сводилось к общению только на русском языке и прокачке русского у китайца.

У меня тоже так было до учёбы в Китае. После уже наоборот. Когда доучивылся в России, то с китайскими студентами, с которыми я тогда водил знакомства, общался только на китайском, т.к. их уровень русского был недостаточен для того, чтобы поддерживать более-менее длительный разговор на китайском. С соседом в комнате из Китая говорили только на китайском. Так что 互相学习 это зачастую про то, кто на кого перетянет одеяло.

Так что если ТС хочет подтянуть китайский, надо чтобы уровень уже был неплохой, и/или чтобы у собеседника русский был хуже.
2023.03.06
Тема Ответить
7
Где можно скачивать бесплатно книги на китайском?
2023.01.06Siweida Это так легко что ли? Встал и сделал?
Вы хоть представляете, сколько надо времени и денег?
Более того, не все банки готовы всем подряд карты открывать, особенно туристам.
В Китае много карт туристам открывают, а?

Конечно просто! Вы что! Даже пенсионерка с пенсией в 40 тыщ спокойно может себе это позволить. Некоторые вон в Венгрии карты делают, туда компании своих сотрудников в отпуск отправляют, причём оплачиваемый 14
2023.01.06
Тема Ответить
8
Работа с китайским в Таиланде/на Филиппинах
pilipinec, из Кыргызстана? В каком районе?)
2022.12.05
Тема Ответить
9
Работа с китайским в Таиланде/на Филиппинах
2022.12.02kkkk8888 Будешь сидеть в офисе 10-12 часов, либо 做客服,либо 做推廣。3-4 выходных в месяц, оклад + процент. Камбоджа это печаль, все что заработаешь там и оставишь, дорого там. Самое кайфовое это Вьетнам, но там в такие компании только через знакомства, точно тебе в телеге никто не напишет. Все кто пишут о такой рабой, "продают" тебя китайцам за комиссию 14
Недавно звали в Лаос, послал их нафиг, дают $1000 оклад+%, но если не будет 業績 то могут и палочкой по попе постучать 118
3-4 выходных это что-то много)))
У нас нет выходных. В следующем месяце обещают. И всегда в таких вакансиях говорят о том, что выходных пока не будет, или один выходной до тех пор, пока людей не наберут. Верить не стоит.

И обучать тебя скорее всего будет какой-нибудь этнический китаец из Индонезии с противным акцентом или вьетнамец с непонятным китайским.

Ещё интересен момент с 赔付!

В общем, треш ещё тот.
2022.12.03
Тема Ответить
10
Работа с китайским в Таиланде/на Филиппинах
2022.12.02Выяснили Кстати вот нашёл вакансию в Камбо:
"📂 Chinese Translator, (Male only). $400-$ 600.
- Non experience can apply too
- Working hour Mon-Sat 8am-5pm.
- Location: Chhbar Ompov"

По факту мы имеем 6-дневную рабочую неделю переводчика с кит. на англ. за $500. Как говорится - думайте сами, решайте сами.
Ну на Филиппинах зарплата другая.
Но все равно не советую сюда ехать. Можно найти нормальные условия, но в целом они все примерно одинаковые. Мне тут чувак выше писал в личку, что в его компании ЗП 6000 юаней Тоже не ахти. Кто туда поедет - загадка.
2022.12.03
Тема Ответить
1 2 3 ... 47 >>> Переход на страницу