Сообщения Ellie

1
>>>
2017.06.05Нодеми Короче говоря, мораль сей басни такова: Товарищи, в аэропорт лучше ездить на автобусе. Дешево и комфортно. Не портите себе нервы на спорах с таксистами и уж тем более не кормите этих чудаков на букву "м"

Так это-то понятно. Я вот тоже предпочитаю на автобусе. Одно но - сей вариант не подойдёт, если у вас ночной рейс или ранний утренний.Sad
2017.06.05
Тема Ответить
2
>>>
2017.06.05Нодеми Нам один раз (до сих пор не поняла, каким чудом), удалось поймать таксиста, который, как только мы сели, сразу включил счетчик без всяких препираний. Ехали с 哈尔滨站 до аэропорта. На счетчике 110 юаней было. Он даже с нас 公路费 не взял. Но этот случай, мне кажется, один на миллион. Далее мне только борзота одна попадалась. А по счетчику, как я уже писала выше, можно нарваться на урода с подкрученным счетчиком, где по итогу у вас чуть ли не 300 юаней в одну сторону выйдет

Слава богу, мне такие не попадались, но в этом случае надо, я думаю, фотографировать лицензию водителя (или как это карточка на лобовом стекле называется), требовать чек и грозиться потом звонить в его компанию жаловаться на произвол.
2017.06.05
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.05China Red Devil Договориться- это 150-120, то есть ровно то же самое. Чудес не бывает.

По счетчику набегает порядка 70

70 это откуда?)) Это ж зависит от начальной точки)) Плюс вы случайно не забыли прибавить денюжку за платную дорогу, сколько там, юаней 30? Вот оно и выйдет 120-150. Только по счетчику и с чеком мне лично как-то спокойнее. А то начнется - договорились за одну цену, на выходе нарисовалась новая цифра.
2017.06.05
Тема Ответить
4
>>>
2017.06.05jiliuge в аэропорт никто не согласится везти без 加费, которые назначаешь в приложении , это по городу 快的 滴滴 незаменимы, а на дальние расстояния никому не интересно 回空

Тем не менее, конечная цена выходит около 130ю, в то время как выше писали про "договориться за 200"))
2017.06.05
Тема Ответить
5
>>>
2017.06.04Нодеми Сначала надо договориться, чтобы по счетчику везли. А это практически невозможно. И еще некоторые ездят с подкрученными счетчиками. Проедешь 5-6 км-и уже 120 юаней накапает. Мы на таком ездили с аэропорта до 哈尔滨西. На счетчике 260 юаней было. Хорошо, что мы предварительно с водилой на 200 договорились. Поэтому, когда ему 200 дали, он просто сказал: ОК

Выше уже ответила про договориться... Зачем вообще ловить такси на улице, когда есть DiDi по счетчику
2017.06.05
Тема Ответить
6
>>>
2017.06.05China Red Devil В аэропорт? Не повезу- и никаких проблем.

Вы шутите? А приложения типа DiDi для чего? Зачем вообще ловить такси на улице?? Сколько раз ездила, и в Харбине, и в Даляне, и в Шанхае - без проблем.
2017.06.05
Тема Ответить
7
>>>
2017.06.04Нодеми А то и больше. Зависит от вашего умения торговаться и уровня борзоты таксиста

По счетчику едешь, и никаких проблем.
2017.06.04
Тема Ответить