Сообщения Viki

1
>>>
2020.06.16azamatix Для поступления в универ, купил HSK5. Поступил на Экономиста в Пекине, учился с китайцами на китайском, на первом курсе уровень китайского был 0, с помощи 作弊 сдавал почти все экзамены, к счастью ни разу не было 补考. На четвертом курсе 顺利的 сдал HSK 6, а неделю назад защитился. На данный момент уже имею высокооплачиваемую работу. Так что всё зависит от самого человека.

Ого, впервые слышу такое. Если у нас в универе попытаешься 作弊, то сразу удаляют с экзамена или в худ. случае 开除. Там по-моему даже есть список (поймали с телефон, с телефоном и открытой перепиской с кем то 微信/QQ и тд., с бумажкой типо того). Был один случай даже, парня иностранца исключили на 4 курсе за то, что спалилься
2020.06.16
Тема Ответить
2
>>>
2020.06.16Johny Вы сами не оценили свои силы когда поступали в университет учиться на китайском. Даже если учиться на родном языке, даже тогда надо много сидеть в библиотеке и разбираться. Сами виноваты, но теперь ноете что университет не лояльный и что трудно.

Если вы имеете ввиду меня, то я никак не ною. Я просто рассказала свой жизненный опыт, с которым мне пришлось столкнуться. Я конечно согласна с тем, что везде трудно(ну а где бывает легко)и признаю, что где-то  переоценила свои силы, что привело к данному результату. В любом случае, возможно мой опыт будет кому-то полезен, ведь иногда лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
2020.06.16
Тема Ответить
3
>>>
2020.06.16Недавно провалился Перевелись в другой университет вне Китая?
Ух аж грустно как то стало, узнала себя в этом стрессе и вечной гонке не понятно куда.
Перевелась в другой китайский универ, правда тоже экономический факультет🤦‍♀️😂 Но так как в нынешнем универе иностранцев довольно много, то и отношения универа более лояльнее. Им просто было бы не выгодно чтобы каждый год половина поступивших 退学. Конечно, в плане знаний тоже разница огромная. Нам стараются более попроще что ли все преподнести, поэтому и легче, но и знания немного поверхностные. Но что поделаешь, бросить все на полпути и заново поступить в России в тот момент для меня было не очень привлекательной перспективой.
2020.06.16
Тема Ответить
4
>>>
Было дело училась один год на бакалавриате по специальности 工商管理 среди китайцев, первый семестр было ещё нормально т.к предметы были в основном вводные и общие,завалила только один предмет 高等数学. Была полна энтузиазма, но наступил второй семестр, и пришёл пипец, училась самостоятельно после пар и на выходных, и все равно не успевала за темпом китайцев и многое не усваивала. Вообщем, хватила меня только на два месяца второго семестра на такой экстрим, после этого я поняла что не хочу каждый семестр ломать голову на тем как пересдать накапливающие долги, набрать мин.количество кредитов. В итоге сдалась и перевелась в другой универ. После этого опыта поняла, что лучше было бы сначала получить основные знания у себя в стране на более понятном тебе языке(связ.с китайским языком спец. исключение), а потом вали куда хочешь. Кстати стоит сказать, что из моего потока, поступивших в этот универ, после года обучения остались около 10чел, половина из которых слилась на втором году. Но китайский в такой среде конечно прогрессирует очень быстрыми темпами
2020.06.16
Тема Ответить