Сообщения Shivananda

1
>>>
Ну, не знаю, не знаю. Я считаю, чтоб осознать многие прелести языка (а тем более такого богатого и захватывающего языка, как китайский), его надо прочувствовать, в какой-то мере даже открыть сердце и впитать ту энергетику, которую несет язык (а не только мозг, для вливания сухой информации), соприкоснуться с тем, что лежит за пределами учебников и словарей.
Конечно, не с каждым языком (и не только) можно будет проделать такой трюк. Но если получиться, то ты приобретаешь не только ценный инструмент (который ты сможешь великолепно использовать), но и ещё один большой источник радости в твоей жизни. В таком случае, чем дальше ты будешь идти, чем больше ты будешь поглощать этот язык, тем больше тебе будет хотеться узнать ещё что-то новое, неизведанное. Когда ты будешь читать какой-то буклетик, рекламу, интересную статью в журнале и в конце обнаружишь, что во время чтения ты наткнулся только на пару незнакомых иероглифов, ты сможешь почувствовать необычный микс радости и печали. Радости - от того, что уже находишься на хорошем уровне знания языка, а печаль - что было слишком мало новой информации, которую ты хотел приобрести и приложить к тому, что ты уже имеешь.
Жажда к новым иероглифам, оборотам, словам...Тогда интерес к языку будет тяжело потерять Smile

Только ты сам можешь решить для себя (или прочувствовать), что именно представляет для тебя китайский - инструмент, которым ты хочешь овладеть на высоком уровне или же что-то большее....Wink
2012.12.17
Тема Ответить