Сообщения EvgeniyODS

1
>>>
vaily, технологии, развитие, все дела это конечно замечательно. Да, в свое время те же США на привлекали к себе тучу спецов, содрали, с 3,14 издили, имитировали (нужное подчеркнуть) разные разработки. И чо? Среднестатистический америкос блещет ли навыками адаптивности или еще больше сообразительности? Люди - компьютеры, следующие указаниям из инструкции. Так и китайцы. Там, где можно пойти прямыми путями, сделать все просто и без выворачивания , чтобы в итоге получить результат не хуже, чем от первого варианта, они выберут второй, потому что так говорит инструкция, партия, дедушка Мао, жена, теща (опять же, нужное подчеркнуть)
Нет гибкости ума, смекалки, если хотите изобретательности в сочетании с раздолбайством.
Зато есть растущий шовинизм, ксенонофобия, национализм. Все наверное видели соц рекламу с негром, ставшим после стирки беленьким женоподобным китайцем. А идея данной рекламы была благополучно содрана, ибо ее до этого крутили на итальянском ТВ, только там тип стал черным после стирки.
2016.09.12
Тема Ответить
2
>>>
maiba, а чего вы удивляетесь? На этом принципе построен весь "великий Китай", который в скором времени, по убеждению самих китайцев поставит весь мир в позу зю))) Принцип тупого копирования и подражания, сдирания чужих идей и наработок, начиная от бытовых вещей вплоть до военно-промышленных образцов.но при этом 我们中国人 и дальше по тексту.
2016.09.11
Тема Ответить
3
>>>
Есть свои определенные особенности поведения у русских. Одна из них-это отношение к деньгам, как у Эдгара, которому всё По,а именно по принципу "деньги сегодня есть-завтра нет" или "деньги ничто-личность всё". Я как то пытался коллегам китайским донести с буквальным переводом, они поняли, но в суть не врубываются. Деньги это ж энергия, должен быть свободный ход и поток. Меня лично иной раз веселит, как они всю жизнь копят, зачастую дома складывая. Так вскорости можно начать деньги, как огурцы в баночках мариноватьSmile))
2016.09.11
Тема Ответить