Сообщения vaily

1
>>>
2016.09.12东方火兔 "Лондон по большей части безопасный город, но остерегайтесь районов скопления чернокожих, индусов, пакистанцев и других национальных меньшинств. Ночью не выходите на улицу, а женщины пусть всегда ищут спутника для сопровождения."
Такие вещи недопустимы в современном мире. От национализма всего один шаг до нацизма.
Именно, недопустимы. Мир действительно сошел с ума, если после сообщения о том, какие районы небезопасны, требуют не решить проблему безопасности в этих районах, а обвиняют в национализме. У меня даже цензурных слов нет, одни маты. Это как если бы вместо ремонта ям на дороге наказывали бы тех, кто пишет "не ездите через село Ивановку, там ямы - утонуть можно". Это как если бы после сообщения о сбежавшем из тюрьмы убийце не искали бы убийцу, а наказывали бы те СМИ, которые предупреждали бы о нем жителей близлежащих мест.
З.Ы. ни разу не слышал про "остерегайтесь чайнатаунов" или "остерегайтесь мест скопления французских туристов".
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.09.12
Тема Ответить
2
>>>
Я недавно ездил в Бразилию, и меня удивило то, как на дверях магазинов и ресторанов наклеены наклейки о том, какие карты магазин принимает. Виза\мастеркард - маленькие и выцветшие наклейки, явно наклеенные годы назад, а юнионпей - большие и новенькие наклейки, явно наклеенные недавно. Больше туристов из Китая - больше удобств для них - и больше денег консорциуму юнионпея и постепенное отвоевывание рынка у визы\мастеркарда. И кто сейчас помнит о скандалах при запуске юнионпея, обвинениях в воровстве технологий шифрования? Да только подобные нытики, чей поезд уже ушел.



2016.09.12
Тема Ответить
3
>>>
2016.09.11EvgeniyODS Принцип тупого копирования и подражания, сдирания чужих идей и наработок, начиная от бытовых вещей вплоть до военно-промышленных образцов.
Тяжелый случай... Я вам открою секрет - "тупое копирование" началось, когда пещерный человек увидел другого пещерного человека с камнем, примотанным к палке, и сделал так же.  Римляне сперли идею обшивать носы кораблей металлом у греков. США сперли идею ЖРД у немецких ученых. Принципы клонирования вообще бродили по всем странам мира. И если страна перестает воровать\покупать\переманивать к себе технологии и изобретения, ученых и высококвалифицированную рабочую силу, закрывается в изоляции - то она обречена.
И в принципе, да, если страна аккумулирует у себя все ключевые мировые технологии на данном историческом отрезке времени - не важно, путем копирования, воровства технологий, покупки или самостоятельной разработки - то да, она и "поставит весь мир в позу зю".
А такие, как вы, напоминаете мне истеричек из Siemens, которые орали на весь мир, что поезда, которые Китай начал поставлять в Германию, когда-то были скопированы с Siemens Velaro. Ну были, да, и что? Зато теперь деньги гребут китайские компании, а Сименсу только орать и плакать на тему "тупого копирования" остается.
2016.09.12
Тема Ответить