Сообщения Oleg2

1
>>>
В качестве шутки юмора Smile
2016.09.16小尼 Если Вы достаточно хрупкая и невысокая девушка - просто откройте дверь и повисите на двери
Цитата:好人

Да, про прятаться в ванной. Не уверен, что у китайцев ванны не акриловые или, в лучшем случае, стальные, толщиной чуть толще консервной банки Smile
2016.09.16
Тема Ответить
2
>>>
大好人, Честно сказать, именно его покупал таки не я, а мой коллега по моей просьбе. Вот что-то очень похожее, у меня проще и кондовее (может поэтому и прочнее быть Smile , внешне больше похоже на 升级款.

ЗЫ Да, несмотря на то, что мой кондовее, стоил он дороже - больше тысячи юаней. Таки металла в нём больше и прочнее Smile
2016.09.15
Тема Ответить
3
>>>
В случае землетрясения можно спрятаться под стол. Не стеклянный, конечно Smile
Ещё рекомендуют прятаться в углах, присев на корточки и закрыв голову обеими руками.

Когда-то в России крепил такой тренажёр над косяком - потолок был выше косяка ещё сантиметров на 50, наверно. Да и низко совсем бы было для меня в косяке. Перекладина была покупной, съёмной, там ещё эспандеры были по бокам. Поскольку тоже хилая "стена" была (не знаю, как это называется, решётка из деревянных брусьев в качестве каркаса, залитая цементом), то делали с отцом и дедом следующим образом: отрезали два прямоугольных куска металла, вмещающихся по высоте в пространство между косяком и потолком, а по ширине чуть шире креплений перекладины, стягивали этими кусками металла "стену" с двух сторон, а к одному куску крепили перекладину. По сто раз на день я, к сожалению, не подтягивался, но многократные подходы с подтягиваниями или подъёмом ног наша конструкция выдержала лет так 7-8 до самого переезда родителей из той квартиры.

В качестве альтернативы перекладины для "провиса позвоночника" можно попробовать найти достаточно высокие выступы на лестничных площадках - подтягиваться будет сложно, но просто зацепиться пальцами и изобразить "потягушки" вполне можно. Одно время в Китае так и делал.

Купил "небольшой" комплекс - простейшая металлическая конструкция, очень похожая на вышку для баскетбола на китайских заводах, можно подтягиваться и отжиматься как на брусьях. В комнате таки будет занимать место, но отлично вписывается на хозяйственный балкон рядом со стиральными машинками.

ЗЫ Заодно может использоваться как вешалка для белья Smile
2016.09.15
Тема Ответить