Сообщения бкрс

Сообщения участников в теме:
бкрс (6) Сергей (1) <<< Вернуться в тему
1
>>>
Делать надо, конечно, на том, что удобно. Я плохо представляю как будет выглядеть реализация в 1С, но исполняемые файлы, или библиотеку тащить - плохо для пользователя.
Хотя главное это материал.
2010.07.30
ЛС Ответить
2
>>>
2010.07.29Dirk Diggler для личного пользования. какая нафик прибыль с бедных студентов(а именно они и являются основными пользователями всех учебных ресурсов.)
Китайский это не самая бедная сфера. Люди китайский в 99% учат, чтобы деньги зарабатывать и многие готовы за это платить.
Другое дело, что данная структура не развита, как и везде, надо хорошо почесаться, что бы что-то организовать.
2010.07.29
ЛС Ответить
3
>>>
2010.07.29Сергей Главное не как, главное - зачем. Надо прежде всего четко понимать зачем это нужно - прибыль, изучение или что-то еще. А технология это вопрос вторичный.

Спорный вопрос. Цели могут меняться во времени.
Надеюсь, ты четко понимаешь зачем живешь? Если нет, то зачем это делаешь?
2010.07.29
ЛС Ответить
4
>>>
2010.07.28Dirk Diggler Ну, дело в том, что это все время. А время - деньги. Я бы нанял кого-нть для написания, но больно много у меня хотелок,и я даже не знаю, сколько это будет стоить. Плюс, я не уверен, что это кому-то кроме меня нужно, чтобы вывешивать это все в инет.

За один присед точно не получится. Слишком большая задача.

Смету могу примерно сказать - программная часть не менее 1000$ у фрилансера "за еду" с 100% гарантией, что получится не то, что надо.

Такое организации за прибыль должны делать, любителям типа нас "делать было нечего" не под силу.
2010.07.29
ЛС Ответить
5
>>>
За вебом будущее, причем очень скорое. Уже сейчас.
Все эти пункты легко реализуемы (легко имеется ввиду технически, так-то конечно, нелегко)

2010.07.28Dirk Diggler Причем средством реализации выбрал... 1С. Т.к. эту среду разработки(1С предприятие знаю хорошо), плюс готовая система хранения данных+запросы к БД. Но думаю - а правильно ли я сделал? Может, сразу делать в каком-то другом виде? Может, в виде инет-проекта...

Да, это плохой вариант, в том смысле, что веб намного лучше.

Учите "глобальный и надежный" php, купите хостинг за 150р в месяц с MySQL (на всех есть), домен за 100р. И можно делать все что угодно.
Связка PHP-MySQL-Javascript может буквально все и легка для освоения (в необходимом). Если проект разрастется до второго гугла, поменять при необходимости язык и базу достаточно легко.


Тут даже и думать нечего - только веб, про остальное забудьте.
2010.07.28
ЛС Ответить
6
>>>
2010.07.28Dirk Diggler Я имею в виду этот сайт. Вообще сайты с динамическим контентом, хранением материала в базе данных?

Также как и все остальное. Первый раз сложно, потом легко.

В абсолютных показателях, если у тебя есть склонности к кодированию (понимаешь что такое if else, функции и переменные), то легко.
Общение с базой это несколько функций + простой язык SQL


Недаром веб-программирование называют быдлокодингом. Любой быдлопрогер может Smile
2010.07.28
ЛС Ответить