Сообщения Shivananda

1
>>>
2018.02.16Нушусазя Там ведь банально более слабая начинка и меньше в два раза портов? Хуже модель с тачбаром разве что (неподтвержденно) якобы менее емким аккумулятором и отсутствием клавиш F1-12, причём последнее критично для довольно узкого круга людей.

Да, у модели без TouchBar железо действительно немнооооого слабее, но как показали тесты в реальной жизни у многих людей, разница практически не ощутима.
По поводу батареи – почему якобы? На оф. сайте Apple написано, что у модели без TouchBar ёмкость 54.5-watt-hour, а с TouchBar - 49.2-watt-hour.
Единственное, что поначалу меня смутило в модели без TouchBar, как вы написали, меньшее количество портов USB Type C (2 против 4), но поразмыслив над тем, как я пользуюсь своим ноутбуком, я пришёл к выводу, что для моих нужд и 2-х с головой хватит. В общем взвесив все за и против, понял, что лично для меня нет смысла переплачивать за модель с TouchBar. И поверьте, я не из тех, кто будет жаться за те ≈$300, если будет видеть качественную разницу для себя, особенно когда это касается ноутбука, важного элемента в моей работеSmile
2018.02.16
ЛС Ответить
2
>>>
2018.02.16Johny Macbook Pro 2016 или 2017 лучший выбор

Не, не, 2016 лучше не брать. Слишком много косяков было в нём. А вот 2017 в самый раз. И да, если 13 дюймов, то советую брать без Touch Bar (даже если бюджет неограниченный).
2018.02.16
ЛС Ответить