Сообщения бкрс

Сообщения участников в теме:
g1007 (7) бкрс (10) Йюле (6) <<< Вернуться в тему
1
>>>
2018.03.19g1007 Отсюда взял:
Ясно, надо там как-нибудь обновить.

2018.03.19g1007 Кстати, 76-я вполне встала на андроид. Можно её отдельно не выделять. Перенёс на мобильник лишь файл dsl и всё.
Там уже готовый, у некоторых сложности с компиляцией.
Но обновлять лень, я на телефоне редко обновляю, т.к. не часто использую.
2018.03.19
ЛС Ответить
2
>>>
2018.03.19g1007 Подвешенная ссылка — оказалось, что это не совпадающие 100% символы в названии ссылки и в том слове или словосочетание, на которое ссылка.
В простонародье это называется "битая ссылка".

В БКРС я все ошибки исправляю, а в русском много дублирований (похоже они у вас не отображаются, или я их уже исправил, не помню), поэтому не трогал. Но битые ссылки по-хорошему надо исправить.
2018.03.19
ЛС Ответить
3
>>>
2018.03.19g1007 Поскольку на тот момент не разобрался, что такое БРуКС, не качал его
Тогда откуда 67 версия? Вы же её пытались добавить.
2018.03.19
ЛС Ответить
4
>>>
Ещё варианты - попробуйте переименовать словарь без кириллицы (маловероятно, но вдруг)
И попробуйте установить любой другой словарь, может реально что-то с правами.
2018.03.19
ЛС Ответить
5
>>>
2018.03.19g1007 76 - это версия БКРС в напралении китайско-русский. Я смотрю русско-китайский - он поменьше.
У них одна и та же версия. Сейчас у словаря версия 76, а у вас 67, это очень старая.
Возможно он у вас в русско-английском направлении сидит, проверьте.

Цитата: Кажется, понял, в чём дело - чувствителен к регистру и буквам е и ё. Попробую скомпилировать так, чтобы был без ошибок и ещё раз запустить. 76-й качал оттуда, где одним файлом, ссылка была из Заметок Белого Тигра.
Это никак не влияет на добавление словаря.
Ошибки это просто предупреждения, они не на что не влияют.
2018.03.19
ЛС Ответить
6
>>>
g1007, честно говоря не могу понять что у вас происходит. Почему версия 67, а не 76? Перепроверил, вроде нет такой ошибки, должна быть 76.
Написано, что у вас словарь уже установлен. Т.е. файл он видит, но не хочет добавлять. Возможно там русско-английский (я так устанавливаю, чтобы языки не менять)?

Откуда вы взяли словарь? Попробуйте новую версию скачать.
2018.03.19
ЛС Ответить
7
>>>
2018.03.19g1007 Лингво lsd словарь не видит
А вы его видите? Оно не может не видеть, т.к. оно смотрит на имена файлов. Если какая-то ошибка и есть, она проявится когда вы попробуете открыть файл. А ошибок не будет, т.к. иначе он бы не скомпилировался.
Вероятней всего, вы не в ту папку смотрите.


По тегам - там изначальное оформление словаря, оно не согласуется с нашим. В частности, эти *.
Но они работают, ошибок не создают, поэтому их можно игнорировать. Возможно, как-нибудь исправим.

Там ошибка, что в ссылке "сгущенное молоко", а у нас православное "сгущЁнное молоко"
2018.03.19
ЛС Ответить
8
>>>
2018.03.06Йюле может виновата винда 8? потому как ноут быстрее некуда
Без понятия что виновато, у меня на всех компьютерах, на которых я это делал, всё было быстро. А у некоторых почему-то проблемы.

На прогресс не стоит смотреть, т.к. он очень не равномерен, в середине зависает, а потом быстро заканчивается.

Если есть текстовый редактор, которым можете большие файлы открывать, то можете сами его разбить или урезать, там обычный текст.
2018.03.06
ЛС Ответить
9
>>>
Йюле, тогда не подскажу, 5 частей как раз было для тех, у кого целиком зависает. Можно конечно ещё меньше дробить.
У меня на далеко не новом ноутбке целиком где-то пол часа делает, по частям каждую за 5-10 минут. Но это может от лингвы зависеть или ещё от чего-то.
Готовый формат это надо чтобы версии совпали.
Отключите опцию записи ошибок, должен быстрее немного (хотя може не влияет).
Проверьте на БРуКСе, он гораздо меньше.
Голдендикт попробуйте.
2018.03.06
ЛС Ответить
10
>>>
Йюле, вы их отдельно каждую часть делали? Их надо делать как пять разных словарей, а не один большой. Файлы в папке.
2018.03.06
ЛС Ответить