Сообщения barss1986

1
>>>
Мария Першина, вчера посмотрел фильм "Асассин" китайский. Снято (современная часть) в Чунцине , эдакий китайский ответ на Sucker Punch. Реализация, в плане сценария, пока немного корявенькая, но оч. годно вдля китайского кино. И Чунцин снят выше всяких похвал. Мотивирует вернуться.
2021.04.26
Тема Ответить
2
>>>
А мне Чунцин понравился, в Китае был везде, за исключением четырех регионов (Дунбэйские три провинции и Тибет), сравнивать есть с чем.

В списке предпочтений из больших городов поставил бы в первую десятку, после Уханя, Шанхая, Ханчжоу, Шэньчженя, Сямэня, Гуанчжоу, Сучжоу, Гуйлиня, Сианя, на одном уровне с Циндао.

Офигенно красивый рельеф с горами, огромные высокие мосты и эстакады (люблю архитектурный гигантизм), бурная Янцзы, вертикальная планировка а-ля Гонконг. Да, не для великов и тяжеловато для пеших прогулок, но тем и интереснее. Плюс город очень новый и современный (по срокам постройки зданий). Еще в 2010 году был удивлен количеству новых домов для столь далекого от побережья города. По словам проживающих и бывавших там после знакомых, темпы реновации инфраструктуры только ускорились.

Естественно, это мнение туриста. Ни разу не претендую на объективность=)
2018.11.14
Тема Ответить