Сообщения vaily

1
>>>
Всегда путал 根据, 按照, 依照
Так же, как и 状态 и 情况。
Так же, как и 此,该, 这, 本 и так далее.
Насчет странности предложений - подробнее, критику умных людей я всегда выслушаю и приму во внимание.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2013.12.22
ЛС Ответить
2
>>>
Ага, что-то вроде 我六岁时我爸爸说一句话。我全部的生活会记住的句话。а дальше интрига пошла, главное, чтобы зебра убийцей не оказалась. Можно закручивать, что 我们家很穷就是我最喜爱的玩具,当然按照我们财务状态是我的小鸡鸡(ну или 大鸡鸡,я же не знаю, какое там состояние...)
Я - полтора года, примерно, в общей сложности.
2013.12.22
ЛС Ответить
3
>>>
А ченью я вам сейчас подкину
爸爸,妈妈你和я - 超好的семья.
Копирайт не забудьте(смайлик)
2013.12.22
ЛС Ответить
4
>>>
Естественно, халявщиков нигде не любят.
Точно загнули. 2-4 часа на сочинение о семье?
Хотя я автора понимаю, тоскливо до ужаса. А преподавателям-то как тоскливо проверять сотни одних и тех же сочинений.
Совет - чтобы было веселей, пасхалки вставляйте в тексты. Я когда учился в ВУЗЕ, у меня ни одного сочинения не обходилось без всяких “美丽的老师,你不查验我的作文我就请你喝一杯酒” и так далее.
Самый цимус был на сочинении 我们的梦。 “有个一个美女。她是很美,他笑的时候很像小太阳出来了。и так далее. Мне поставили 100, и потом со мной не разговаривали-)
2013.12.22
ЛС Ответить
5
>>>
Что смешного? Я пустил скупую мужскую слезу, когда писал, а вы смеетесь!55
65Нельзя так!
2013.12.22
ЛС Ответить
6
>>>
Ладно, сейчас попробую продолжить.
”家。怎么温暖的字。家,我家,国家。一个字,几个笔。一百种意义,一千个微笑,一万个泪。
家。这个字感动每个人。从小时候到死我们家是在我们生活上最主要的词语。
妈妈。是每个小朋友,每个女孩和男孩第一个词语。小孩子幸福的眼睛,老婆和老公的吻,老公在医院前面的紧张全部都是家字的内容。
爸爸。只要看看小孩的眼睛才明白爸爸是什么。爸爸。最有力的,最聪明就是他。有力的男人抱着他的小孩,跟小孩一起玩。我觉得在世界上没有再好看的。
Да ну, скучно как-то.
Кто бы мне помог гадкие 企业所得税法实施条例 добить до конца. Уже месяц как мучаюсь с ними...
2013.12.22
ЛС Ответить
7
>>>
Согласен.
Блин, пока карябал текст, чуть сам не расплакался. У меня талант...(смайлик)
2013.12.22
ЛС Ответить
8
>>>
Мне вообще нравятся люди, которые так учатся... Серьезно, нравятся, чем больше таких, тем больше будет моя зарплата.
И, если вы дошли до занятий на 4-5 уровень HSK, но до сих пор не можете ввести в байду 我家作文, то у меня для вас плохие новости...
Да мало того ввести в поисковик. Накарябаю сейчас что-то за 30 секунд. Вот чего получилось:
”家。怎么温暖的字。家,我家,国家。一个字,几个笔。一百种意义,一千个微笑,一万个泪。
家。这个字感动每个人。从小时候到死我们家是在我们生活上最主要的词语。" И бла-бла-бла. Такие тексты левой ногой пишет студент первого месяца обучения... В общем, повторюсь, у меня плохие новости...
2013.12.22
ЛС Ответить