Сообщения бкрс

1
>>>
2013.12.25Astar На счет России не знаю, особо, когда жил там, интернет-магазинами не пользовался.
В России масштаб выгоды меньше, но она всё равно существенна. В последние пару лет хотя жил дома мало, успел сделать несколько заказов.

С доставкой не всё так идеально как в Китае, и цены не такие аппетитные, но всё равно гораздо выгоднее чем топать ногами что-то искать.

Плюс ебей и Китай. Но это уже надо уметь, не для всех.
2013.12.25
ЛС Ответить
2
>>>
Если на глазок, то 10-30%

Это без учёта зажранных офлайнов: 一件冬装羊毛呢大衣,商场卖2000元/件,淘宝价可能就800元,邮费算它40元也就840元/件,划算太多了
В онлайне необоснованно завышать сложнее, слишком легко сравнивать продавцов

Даже если бы цены такие же были или даже чуть выше, я бы всё равно онлайн покупал. Экономия время + выбор слишком существенны.
2013.12.24
ЛС Ответить
3
>>>
2013.12.24zina моим знакомым, которые делали покупки в интернет-магазинах, как правило, приносят вещи не того качества, на которое они рассчитывали.
Хм, вообще-то вещи ничем не отличаются от вещей в офлайн магазинах, всё абсолютно тоже самое.
Если вы покупаете что-то новое, типа сувенира, то да, может быть. Но обычно фоток и отзывов достаточно, что бы по ним принять решение.

Отзывы, кстати, очень важны. Если есть какой-то недостаток, то он обязательно будет упомянут в отзывах.

2013.12.24zina Что касается цены, то по моему скромному мнению, экономить на себе - это грех.
По-моему вы что-то путаете насчёт термина "дешевле". Та же самая вещь стоит дешевле. В онлайн магазинах всё есть - и дешёвые некачественные и дорогие качественные.
Не, если вам нравится отдавать деньги другим людям, за то, что они предоставляют ненужные вам услуги (наличие), то ради бога.


Если вы исключительно об одежде, то соглашусь, что это скользкая тема, т.к. примерка имеет важную роль. Плюс у женщин требования к точности одежды выше.


Ну вот, к примеру, мне пару недель назад нужно было купить домашние штаны, где такое покупать, в каких магазинах искать? Несколько минут ковыряния в Таобао и нашёл нужное слово. Первый раз купил получилось не очень - слишком толстые, а второй у другого магазина - идеально, сразу ещё одни заказал другого цвета у этого же магазина. Качество отличное, цена низкая, затрат 0.
2013.12.24
ЛС Ответить
4
>>>
2013.12.24zina Полагаю, легче просто зайти в магазин и взять добротную вещь.
Легче?? Легче, чем сидя на попе тыкнуть несколько раз мышкой? Учитывая гораздо больший выбор и более низкие цены на то же самое, когда можно спокойно сравнить и обдумать без мельтешащих продавцов.

Цитата:Если одежда, так и примерить можно, и потрогать
Это единственное неудобство и только с одеждой. Но я готов его терпеть лишь бы не ходить по магазинам.


Нет более глупого и бесполезного времяпровождения, чем ходить по магазинам. Если это у вас как хобби, типа антидепрессанта, то понять можно. Но для тех, кто ходит в магазины исключительно для того, чтобы купить определённую вещь, интернет-магазины это как манна небесная.
2013.12.24
ЛС Ответить
5
>>>
2013.12.24zina А что Вас привлекает в Таобао: бросовые цены или доставка?
Выбор, цена, доставка.
А в чём вы видите альтернативу? Покупать в офлайн магазинах? Одежду я уже точно никогда в офлайн покупать не буду. Разве что ботинки из-за размеров.


Да я на Таобао бочку и не качу, это вина конкретного продавца. Как раз, благодаря Таобао, деньги за это он не получит.
Ещё не разбирался как там с возвратами.
2013.12.24
ЛС Ответить