Сообщения Chai

1
>>>
2018.08.09Взмах не пойму ты женщина или мужчина?

Ахах. Это просто очепятка. Я определённо мужчина по всем половым признакам.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.08.09
ЛС Ответить
2
>>>
2018.08.09Андрей отвел взгляд В прошлый раз не написал. Извините. Спасибо за отклик. Переводчиком в компании работаете или фриланс.

А? Простите, я ни понила, что значит в прошлый раз?
Переводчиком в компании батрачу я.
2018.08.09
ЛС Ответить
3
>>>
Lady_Shanghai, Ух ты, почти родную душу в Вас увидел, судьбы похожие.
И если бы не Ваш муж, то мы бы с Вами точно спелись 14

Цитата:Папа до последнего момента, много времени жил со мной, в Китае. Потом вернулся домой, все продал и уехал строить новую жизнь за тысячи км.
К его новому месту жительства у меня нет никаких привязанностей
У меня папа тоже есть, но у него давно уже, с 1993 года, другая семья. К его месту жительства у меня тоже нет никаких привязанностей 14

Цитата:Туда где я выросла, возвращаться некуда (все продали), не к кому (мамы нет, папа уехал), друзей нет (т.к. я не была дома, где родилась, 16 лет), с теми с кем общаюсь до сих пор, все также уехали и живут в других странах.
Как-то так...
А здесь прям похоже! Туда, где я вырос, ехать и не к кому, и некуда. Но всё равно бываю там 1 раз в год или 1 раз в два года, у матери, ну цветочки ей там занести, бутылёк водочки на двоих распить. Покинул те родные места в далёком 2001 году, с тех пор играю роль лягушки-путешественницы, то есть уже 17 лет без постоянного местожительства. В России у меня вообще ничего нет, ни одежды, ни учебников, как будто и не было там меня. Всё своё ношу с собой, на данный момент ношу всё это в Китае 14
Друзья есть, но и их также как и у Вас порасплескало по всей стране.

Одно только отличие, и довольно-таки разгромное отличие, Ваш дом - это Ваш муж. А я до сих пор как кошка, гуляющая сама по себе 14
2018.08.09
ЛС Ответить
4
>>>
Цитата:1. Какое у вас образование. Направление
2. Сколько вы живёте или жили в Китае
3. Скучаете (скучали) по России (дому)
4. Что больше всего бесит в Китае из-за чего хотите вернуться домой
5. Кем работаете
6. Планируете ли вы остаться навсегда в Китае
7. Если хотите вернуться домой, то через сколько?
7.а Маленький подвопрос: основная причина возвращения домой

1. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур. Направление - французский язык.
2. 9 лет, щас уже будет 10
3. Сейчас не скучаю уже по России. По дому - скучай не скучай, смысела нет, дом ушёл вместе с матерью. Скучал ли? - да, конечно, но то чувство скучания куда-то ушло.
4. Сейчас уже ничего не бесит. Поначалу, конечно да, но что именно - не вспомню даже.
5. Переводчиком
6. Возможности будут - останусь. Но не планирую ничего, живу одним днём. Возможности будут в Японию или во Францию - да хоть туда, Китай не считаю конечной остановкой.
7. Дома нет, поэтому возвращаться некуда, если только на кладбище. Но и так бываю там раз в год. А домой, в то время, вернуться хотелось бы. Но не в моих возможностях.
7а. Посетить матерь на кладбище. Встретиться с роднёй и друзьями. Отведать вкусной русской еды, что в метровой доступности, ну икра там, торт Наполеон, селёдка, огурчики солёные, блины со сгущёнкой, чебуреки и др.
Вот и я поучаствовал  14
2018.07.04
ЛС Ответить