Сообщения бкрс

1
>>>
Представляю картину, как лаовай ломится по соседям 给我吃点 14

К счастью, до такого было далеко. Просто была неподготовка к тому, что несколько дней магазины не работают. А друзья китайцы разьехались.


Непосредственные соседи тоже разьехались. Благодать была, тишина...
2014.02.05
Тема Ответить
2
>>>
2014.02.05萨沙 макдональдс и KFC работали ведь
KFC нет (хотя я вечером смотрел), макдональдс да.
Но это крайний вариант, только один раз пришлось воспользоваться.

Голодать не пришлось, но был момент "блин, жрать нечего, пойду затарюсь - (выйдя на улицу) аааа я умру с голода".

Надо было овощей и мясного побольше купить, просто так совпало, что как раз закончилось, дома запасов еды не держу, еду всегда заказать ведь можно если что. В прошлом году такого вроде не было, или забылось.
2014.02.05
Тема Ответить
3
>>>
Да, сегодня уже живенько.
2014.02.04
Тема Ответить
4
>>>
Самое большое впечатление от китайского нового года для меня всегда были пустые улицы. Идёшь днём по улице - практически никого, только единицы прогуливаются, очень необычно для Китая. В любой другой день кроме этого праздника тут настоящий рой.
У нас тоже первые дни января пусто, но и так много малолюдных мест, не такой сильный эффект.

Побочный эффект - практически все магазины закрыты, пришлось даже по сусекам пошкрябать, чтобы не оголодать. И какая-то гадина сегодня с 6ти утра начала питарды взрывать, до сих пор идёт.


Жаль праздники к концу подходят. Хотя я особо и не отмечал, но расслабляться приятно.
2014.02.04
Тема Ответить