Сообщения faket

1
>>>
2018.05.16barss1986 faket, Прошу внимательнее прочитать мое сообщение.


Вчерашний студент, которого за деньги родителей и страны отправили на грант, может быть по уши накачан пропагандой о "великом будущем Китая" и априори не может быть лично богат, максимум - наследником состояния папочки, который умирать не собирается.

Я говорил про состоявшихся высококлассных спецов и бизнесменов с серьезным жизненным опытом, за 30-40 лет, с семьями и детьми (за исключением, в большинстве своем, госсектора), которые обладают ресурсами и навыками, чтобы уехать в любую страну мира и там отлично устроиться, наслаждаясь определенными гражданскими свободами и гораздо лучшей экологией, без переоцененных товаров и услуг. А главное, уже имели возможность сравнить жизнь и работу дома и "за ленточкой".

Опять таки, так себе заявление. Если исключить бизнесменов, то таких людей я тоже знаю. Мои знакомые с вами не пересекаются, но не забывайте, что они существуют.

2018.05.16Ламповщица Тогда подскажите нам, какой смысл вообще ехать в другие страны за образованием, в частности обучаться на иностранном языке (я не говорю про Китай), если это будет бесполезным и Вы вернетесь без знаний и потратите в пустую просто кучу бабла.
Абсолютно никакого. Я встречал кучу людей, которые на родном языке не могут понять пары, что говорить об иностранном?
2018.05.16Ламповщица Да и вообще, дайте пример того бакалавриата, который был получен с пользой? Сейчас в принципе любой бакалавр бесполезен, так как не даются должным образом знания, которые реально будут пригодны в жизни, а не для экзаменов. Даже те же самые технические и медицинские науки, выйдя в реальный мир получив техническое образование, 95% полученных знаний будут бесполезны, будет пригоден только фундамент.
Так фундамент и есть самое важное.
2018.05.16
ЛС Ответить
2
>>>
2018.05.16barss1986 Вопрос, что из самого Китая валит любой здравомыслящий местный житель, достигнув одновременно (это очень важно) высокого экономического статуса, культурно-образовательного уровня и посмотрев мир (имел возможность поездить).

Так себе заявление. У меня много знакомых студентов-инженеров, поучившихся в штатах/покатавшихся по миру, не хотят уезжать из Китая.
2018.05.16
ЛС Ответить
3
>>>
2018.05.16Спиртовыми горелками Как минимум, часть таких студентов уже интегрирована в Китайском обществе и приобщины к китайскому укладу.
Как максимум - они показали, что способны учиться на китайском и, вероятнее всего, у них не возникнет проблем при обучении на магистратуре. Также у них больше шансов получить тут работу, и продолжать развивать экономику кнр, все из-за того же бэкграунда в 5 лет в Китае.

"Интегрирована"  green laugh "Развивать экономику"  green laugh green laugh green laugh
Бакалавриат, полученный на иностранном языке - бесполезность. 95% из таких студентов абсолютно ничего не знают и не умеют.

2018.05.16Snowblind Альтернативный взгляд тут чаще всего не поощряется.
В технических науках все далеко не так.
2018.05.16
ЛС Ответить
4
>>>
2018.05.16Спиртовыми горелками А вообще это очень странно, почему человек, заканчивающий иностранный вуз без знания языка (скорее всего) может собрать справки и сразу подать на грант магистратуры, а человек, отучившийся с китами бакалавр 4 года, защитивший диплом на китайской - нет. Идиотизм....

Вполне логично и очевидно. Зачем давать стипендию вообще тому, кто получил бакалавлиарт в Китае? Что он может принести нового? Абсолютно ничего. Стипендии расчитаны на то, что студенты привезут из своей страны новый знания и альтернативный взгляд.
2018.05.16
ЛС Ответить