Сообщения Жытюйы

Сообщения участников в теме:
木木 (3) Аги (6) allegiance (2) Как Дела (8) agni (2) RRRomul (5) 持虽府 (7) Taurris (1) 哇星口 (3) За капитаном ходят (20) blvrrr (3) femshepka (32) котик (2) vaily (31) Video Vocabulary (3) Этесё (1) Soleil (24) marenzhi (11) 雨降 (1) LaoAN (3) Дед (6) China Red Devil (18) 谢尤金 (2) Ёсойи (1) Gelu (21) ksusha8989 (2) Цяниф (2) nightlevit (12) Сы (1) 答术赛 (1) Sopheus (4) Ëсойи (6) Student13 (4) Беспощадная месть (3) Mbvvv (2) Тетя Варя (14) Лёлят (9) Нехиг (5) Авокадо (27) Поразительно скупой (1) Маэстро (2) ilf2020 (2) Лицо вытянулось (1) Coloss272 (1) 队系 (1) Но ты все же молодец (2) Черные тучи с (1) День Преображения (3) мимопроходил222 (3) Что и день Страшного (4) Как стрела (1) Хмурому Петру (3) Щурясь просто (3) Хи (2) Дьявольски трудный (1) shanghai ren (3) ламо (1) Погребший славу (1) А почему человек (1) Меня к вину (2) dima_depressor (9) Твой унылый (6) Beigirl (1) Ростовщик (1) И сердце вновь (2) БКРСщик (1) Кацич (1) shche (2) Счастье (2) 米兰 (8) Кот-бегемот (1) Izumi (8) Жытюйы (15) lasertech (4) bowdlerize (9) barss1986 (4) Chai (4) Лысый (8) XiaoBo (1) Для меня (3) Взмах (1) Альвеола (4) Panzer (1) fula1 (1) madiyar (1) 水到渠成 (3) Прочь от робости (1) Наркомафия (2) Тригонометрия (4) 台灣人 (1) leonid.ivlev (1) Анятин (2) В прудах (1)
<<< Вернуться в тему
<<< 1 2
11
>>>
600 штук за год - это очень неординарная зарплата.
И не путайте зарплату и доход, второе организовать можно (знания, навыки и, да, везение), а вот первое организовать на таком уровне, действительно, редкость.

Лысый, Вот прямо сейчас уже важнее не образование, а "хочешь жить, умей вертеться". Или "без мыла в... самое узкое место залезть" Smile

Да, с такими затратами я тоже затрудняюсь сказать в чём прелесть гринки. Но если вообще, то она удобна для жизни в стране - самое главное, снята головная боль законности нахождения в стране почти при любом раскладе, работы можете менять хоть каждый день, в банках врядли уже будут проблемы, недвиги можете официально купить сколько карман позволяет, что-то там с акциями, разного рода регистрации и формальности и другие приятные ништяки (только, опять же, при таких расходах на получение, стоило ли оно того?).
2019.06.20
ЛС Ответить
12
>>>
Лысый, По доверенности?
Впрочем, в этом деле гораздо обиднее - как денег не потерять, потому что засада с налогами и вывозом будет со всех сторон (там, с другой стороны в смысле, тоже будут налоги).
2019.06.19
ЛС Ответить
13
>>>
Лысый, Сейчас вообще обстановка такая в мире. Неспокойная Smile
Вот сегодня доложат что-то по Боигну, завтра новые санкции вкатят, а послезавтра местные банки опять гайки закрутят, потребовав ещё какую справку.
Политика - такая, с*ка!
2019.06.19
ЛС Ответить
14
>>>
vaily, Раз на раз не приходится. В этом же банке мне как-то предложили даже просто открыть новый счёт, перебросить на него деньги со старого и закрыть его (старый). Без всяких справок Smile

Объясню, на всякий случай. Дело было несколько лет назад при смене обычного пластика на чипованный. Я долго в банке не появлялся, а тут проходил мимо, решил денег прямо в банке с банкомата снять и упс. Пошёл к окошку с вопросами. Старый паспорт был как раз с сбой (чисто случайно Smile

Кто бы спорил, что настоящий вид на жительство удобнее формальной временной визы.

ЗЫ Да, мы же за квартиру говорили. Не будет проблем Wink
2019.06.19
ЛС Ответить
15
>>>
vaily, Консульские учреждения выдают справку, что держатель этой паспортины раньше был владельцем той. То же самое, что и с вкладами в банке (которые тоже открывались по старому паспорту Wink

ЗЫ За Макао не скажу, но в Гонконге и на материке вообще чаще всего просто показать старый паспорт вместе с новым было достаточно.
2019.06.19
ЛС Ответить
<<< 1 2