Сообщения Наркомафия

1 2 >>>
1
>>>
2018.06.22Безмерное восхищение Хрюшка, ну как же так! Разве только у меня одной такая?  14

https://www.telegraf-spb.ru/product/kopilka-porosenok-s-molotkom-bolshaja/

кому что, кому корм, кому - марихуана  14
аааа, вот оно что)
2018.06.22
Тема Ответить
2
>>>
2018.06.22Безмерное восхищение Ну, вот нет! А для питомца? Так что я за наличку.

я если честно, совсем не уловил связь. питомец и наличка.
или "покормить питомца" - это условный код для покупки марихуаны?)))))

скажем, кошачий корм разве только за наличные продают? товар вполне легальный ж
2018.06.22
Тема Ответить
3
>>>
2018.06.22Безмерное восхищение Самое быстрое это квик пасс. На втором месте - либо наличка либо код, в зависимости от того человека с телефоном: иногда пока откроет, пока ему ткнут пальцем, куда надо нажимать, ох и ах. Но я плачу налом: всегда быстро, плюс иногда что перепадает домашнему любимцу.
мне неловко уже если честно уже писать столько офтопа, но почему бы и нет, раз не ругают?)

нууу в теории с картой быстрее, но часто им нужно время, чтобы pos机 (или как он называется) свой включить для приема карт. плюс иногда сигнал плохой бывает. если уже включен - тогда да, быстро, особенно если пароль отключен.

в телефоне пароль вводить не надо - там по отпечатку пальца или лицу, хотя на андроиде вагон нюансов, не все телефоны поддреживают.

Налом, на мой взгляд, медленнее всего. да и мелочь эта, монетками или купюрами 1 или 5 мао, копится постоянно, потом влом ее считать-относить-обменивать)
2018.06.22
Тема Ответить
4
>>>
2018.06.22Безмерное восхищение Вопрос же был в том, что мне открыли счет, когда не было номера мобильного
Ну а ответ был в том, что так получается не везде.

ну карточку в не везде принимают, на продуктовом рынке так тем более, да и отдельные ситуации бывают, как недавно в 711 несколько раз подряд мне заявили, что они временно не принимают карты (хотя алипэй и вичат можно было), таксисты не принимают карточки, ну и в магазинах некоторых банально оплата с карты занимает больше времени, чем с телефона.

хотя лично мне нравятся карты, у них не сядет батарейка и не кончится интернет траффик)), жаль они не настолько в массы ушли, как оплата на qr кодам. да даже на кассах: оплата с телефона - у кассирши занимает 1-2 секунды. Оплата с карты - она там сначала че то подшаманит, подождет, и секунд только минимум через 15-20 минимум можно будет 刷卡, так еще и скорей всего заставят выполнить этот бесполезный обряд с подписью на чеке). блин, вот сейчас когда написал это, выглядит как будто загоняюсь совсем. "1 секунда", "20", чтоооо.. но в жизни разница как то ярче ощущается
2018.06.22
Тема Ответить
5
>>>
Вроде бы
2018.06.22Безмерное восхищение Но мне пока не кому
звучит, будто деньги совсем не тратите) тем не менее
2018.06.22Безмерное восхищение расплачивать в магазинах
2018.06.22Безмерное восхищение сейчас продукты на рынке беру
2018.06.22Безмерное восхищение одежду без прикрас
2018.06.22Безмерное восхищение да и покушать проще на выходных сходить

я вас ни к чему не принуждаю, просто если у борцов с системой довод в том, что с наличными не остается истории транзакций, которая может быть использоваться против их самих, а ваш довод в том, что мол зачем использовать новые и более удобные способы, когда есть традиционные и менее удобные=)
2018.06.22
Тема Ответить
6
>>>
2018.06.22Безмерное восхищение Что там делать
Расплачиваться безналом, нет?
2018.06.22Безмерное восхищение кому переводить деньги?
Магазину/сервису/продавцу/ресторану и т.д.

Плюс для многих ситаций (таобао, доставка еды, некоторые виды такси) безнал - единственный способ оплаты, в то время как ситуаций, где единственный способ оплаты - наличные, становится все меньше. Метро долго держалось, но и оно не устояло и выпустило приложения для оплаты онлайн.

Я, правда, не призываю ни в коем случае ударяться в крайности и вообще на наличные забить.
2018.06.22
Тема Ответить
7
>>>
2018.06.22台山佬 Всех подсаживают на иглу! Коммуняки! А ведь нигде не сказано, что нужен сотовый для открытия. Кетайцы, что с них взять?!
ну, возможно, где-то и сказано
и, возможно, если настоять, то гляди и без номера откроют счет. просто большинству, кроме отдельных Борцов с Системой, нужны онлайн и смс банк. так в целом можно вообще просто сберкнижку завести вместо банковской карты)
2018.06.22
Тема Ответить
8
>>>
2018.06.22Безмерное восхищение Я когда открывала счёт, то оставила рабочий телефон. Всё равно по делу никто звонить не будет. Да и не выбрала к тому времени номер себе, так что нечего было оставлять. Опять не так сделала?  18

в пекине без сотового номера счет не откроют. нужно при оформлении код с смс вводить
по крайней мере, в 3х банках, карты которых я оформлял

ну а номер привязанный нужен для привязки счета к вичату, алипэю и оплате через сайт юнион пэй. там тоже надо код с смс вводить.
2018.06.22
Тема Ответить
9
>>>
2018.06.22Дни И битвы Такая же беда, оставил телефон, когда искал квартиру, так теперь звонят 3-4 раза в день точно. Ладно если в дневное время звонят, бывает и ночью названивают... А программа 通讯手机管家 каким образом действует, просто отображает кто это есть или она может блокировать входящие звонки от рекламщиков этих?
и так и так можно, на выбор
2018.06.22
Тема Ответить
10
>>>
2018.06.22vadimsw Мне кажется, что здесь банки/джифубао, либо сами операторы также продают свои базы клиентов рекламщикам. Как, например, у нас делает сбер.
да по-любому много кто продает. если сервис "бесплатный", и клиенту не надо расплачиваться деньгами - клиент расплачивается самим собой. просто кто-то это делает мягко (гугл для показа рекламы), кто-то пожестче (антивирус 360, который выставляют стартовую страницу в браузере со 100500 проплаченными ссылками) и кто-то не парится и базу прям так продает.
2018.06.22
Тема Ответить
1 2 >>>