Сообщения Opiate

<<< 1 2
11
>>>
Вот эта сова,
Цитата:с девушкой у Вас просто не будет времени учить китайский. Нужно будет встретить, погулять, проводить, полдня оправдываться за то, что ты не услышал, как она звонила, потом искать подарки, чтобы чем-нибудь умилостивить, поздно ложиться, не высыпаться...

так вас русская также прогнет и запахает
что за любовь и общение в обмен на подарки и унижения и лишения, оно надо?

это я к тому, что общение можно выстроить по своим правилам и получать то, что нужно

Вот эта сова
Цитата:Фильмы - ограниченно, иначе они перерастут просто в удовольствие под прикрытием изучения языка.

есть изучение нового материала, а есть отработка старого
и на отработку старого материала, доведение до автоматизма уходит много времени

Overlearning is the continued practice or study of material or a skill long after information or the skill has been mastered.
Think for yourself, question authority
2018.12.13
ЛС Ответить
12
>>>
Рейхсканцлер,
Цитата:Удовольствие принадлежит полузнающим.

границы познания можно долго расширять, язык можно долго шлифовать
это как с английским у меня, не стоит вопрос понять или сказать что-либо
но я хочу это сказать точно, красочно, неизбыточно, аутентично, легко - на пути достижения этого устремления получаю немало удовольствия
2018.12.13
ЛС Ответить
13
>>>
сарма,
Цитата:Можно разговаривать в парках.
я с этого начинал, в соседнем от общаги дворе было два дома престарелых, старички по вечерам бухали на улице, резались в карты, играли на эрху. пара бутылок пива, пара вопросов за жизнь - и общение на полвечера обеспечено

Неравнодушие,
Цитата:я же в поиске девушки больше ориентируюсь на русскую (так как на данный момент у меня нет в планах после обучения в оставаться в Китае, хотя конечно 100% неизвестно как повернётся жизнь, но всё же планирую рано или поздно вернуться в Россию)
ТС, у тебя слишком серьезное отношение к половой жизни
ты как-то сразу жену ищешь

в чем плюсы изучения китайского "в постели с Ли мэймэй":
- постоянное насыщенное общение
- много лексики узнаешь, что не встретишь в учебнике
- сразу реальный, неупрощенный язык
- очень полезно для аудирования

вроде у Миньяр-Белоручева было, то ли преподаватель, то ли деятель культуры какой посоветовал ему найти француженку для общения, изучения языка (идея не нова)
2018.12.13
ЛС Ответить
<<< 1 2